30.09 - 07:25

Лицевой тик: почему дергается глаз?


 

Бывает, что в определенный момент у человека «дергается» глаз, длится это несколько секунд и быстро проходит. Но вот почему возникает спазм мышц и как его преодолеть известно далеко не всем.

Причины тика не ясны до конца. Эта проблема может развиться в заболевание неврологического характера, когда начинают дергаться оба глаза из-за поражения центрального нерва. Одной из причин эксперты считают поражение лицевого нерва, ствола мозга и возрастные изменения в мышцах век.

Тик возникает на почве стресса, неправильного освещения, сильных нагрузок на глаза. Сначала он носит легкий характер, и проявляется как слабые подергивания. Однако если заболевание прогрессирует, человек может даже ослепнуть.

Известны случаи, когда спазм охватывал половину лица, мышцы сокращались. Такое происходит в результате рассеянного склероза и злокачественного образования ствола мозга.

Тик лечат методом иглоукалывания, воздействия электричеством, инъекциями ботулинического токсина, а также другими способами. Однако главное и обязательное решение при возникновении тика – обратиться к врачу. Иначе такие подергивания могут закончиться параличом, что лечится только вмешательством хирурга.
 
http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua