30.09 - 23:32

Необходимость и способы расслабления: советы


 

Если вы постоянно находитесь в состоянии стресса и у вас нет ни секунды, чтобы передохнуть, так как постоянно что-то нужно сделать — и лучше всего прямо сейчас — тогда час, посвященный расслаблению — это именно то, что вам больше всего необходимо. Выделите себе этот час, позаботьтесь о том, чтобы вы по возможности остались дома в одиночестве, и отключите телефон и автоответчик. Не бойтесь, работа от вас никуда не убежит! Просто на один-единственный час отложите ее в сторону.

Свой час расслабления вы можете составить самостоятельно, в зависимости от того, что вам требуется. Наденьте что-нибудь удобное и критически осмотрите себя в зеркале. Пора снова выщипать брови? А что сегодня нужно коже? Необходим ли пилинг, какая маска больше подойдет? Возможно, верным выбором будет расслабляющая ванна? Может быть, сегодня вы хотели бы выпить что-нибудь особенное — чай, свежий сок или кофе со сливками? Какую музыку вы хотели бы послушать? Когда составите себе план, подготовьте все необходимое, а потом принимайтесь за дело.

Такое необходимое расслабление!
Вот способы вашего расслабления:

•В первую очередь умойтесь вашим обычным средством для умывания.
•Если необходимо, приведите в порядок свои брови. Если у вас чувствительная кожа, используйте для натирания кубик льда.
•Нанесите пилинг и массируйте лицо одну-две минуты круговыми движениями влажных пальцев. Ваши руки уже соприкоснулись с пилингом — так что возьмите еще немного и распределите на руках. Основательно массируйте основания ногтей, боковые стороны большого и указательных пальцев, а также тыльную сторону ладони. Небольшим количеством пилинга обработайте также локти. Потом смойте его теплой водой.
•Теперь снова подошла очередь лица. Для начала снимите пилинг мягкой губкой, потом умойтесь теплой водой. После этого смочите тоником ватный тампон и протрите лицо два — три раза, чтобы возбудить кровообращение и подготовить кожу для нанесения маски. Также протрите тыльные стороны ладоней.
•Для прекрасного «взгляда» вашим глазам тоже потребуется немного маски, которую следует наносить до висков, чтобы разгладились все морщинки.
•Выбор маски зависит от состояния кожи: какая она — сухая, жирная или раздраженная?
•Полезной роскошью является маска из икры. В ней содержатся вещества, которые расслабляют кожу и возвращают ей эластичность и упругость.
•Побалуйте кожу своих рук маской и нанесите ее толстым слоем, а потом наденьте перчатки.
•Теперь позвольте маскам делать свое дело. Лягте на диван или сядьте в удобное кресло, и в любом случае положите ноги повыше, чтобы они отдохнули.
•Выпейте чашечку согревающего чая.
•Закройте глаза и выполните дыхательное упражнение. Медленно и глубоко вдыхайте и выдыхайте... Это время принадлежит только вам.
•Если у вас есть желание, можете сделать пару упражнений на растяжку. Выберите сами, что вам сегодня по вкусу.
•По окончанию действия масок хорошенько растянитесь. Потом намочите в раковине небольшое полотенце и размочите маску. После этого снимите ее при помощи компресса.
•Венцом всего будет крем с морепродуктами (или другой крем), чтобы оживить усталую кожу и замедлить процесс старения. Нанесите крем на кожу. Если дело происходит днем, нанесите дневной крем, вечером — ночной.
Завершение часа расслабления
Если вы собираетесь куда-либо пойти, можете достаточно быстро нанести макияж следующим образом:


•Замаскируйте проблемные участки кожи тональным кремом.
•Нанесите подходящую для вашего типа кожи основу.
•Слегка припудрите лицо, чтобы придать коже матовый оттенок и закрепить основу.
•Освежите лицо, нанеся немного румян на скулы.
•Если хотите, слегка подкрасьте глаза тенями и тушью.
•В заключение наложите губную помаду и блеск для губ.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua