29.09 - 11:25

Яблочная диета – минус 10 кг за неделю


 

Ох уж эти женщины – то им цвет лица не нравится, то неправильно ногти накрасили, то волосы перекрасили, то худеть решили…. Это все происходит от переменчивой натуры, от желания выглядеть всегда изумительно, что и не удивительно – сама природа нас такими сделала. Диета – это вообще отдельная тема для разговора. Чего только не приходиться женщине жевать ради похудения – овсянку и недоваренный рис, пить чаи и даже не нюхать сладости. А вы никогда не пробовали худеть и при этом не страдать от бесконечного чувства голода? Попробуйте шикарную, эффективную и очень приятную диету на яблоках.

Что такое диета на яблоках

«Диета на яблоках минус 10 кг» – именно такое название получила диета на яблоках официально. Почему минус 10 кг? Потому что именно на такое количество лишних килограммов вы похудеете за 7 дней! Кажется чудом, не так ли? А на самом деле, проверенная многими дамами, эта диета стала просто хитом. По сути, это пектиновая диета, а, как всем известно, самое большое количество пектина (именно он сжигает жиры) содержится в яблоках. Пектин регулирует функциональные свойства кишечника, помогает улучшить процессы всасывания питательных веществ из пищи через стенки кишечника и способствует сжиганию жира. Прежде чем сделать такие выводы, свойства пектина тщательно исследовались и подвергались испытаниям научными работниками – это можно считать официальным заявлением. Пектины адсорбируют токсические вещества и жир, выводят радионуклиды и холестерин. Именно благодаря этим уникальным свойствам пектина облегчается весь процесс похудения.

Знайте, что яблочная диета может справиться с любыми жировыми отложениями. Ведь такие вот отложения в женщине скапливаются месяцами и годами, и их тяжело «сбросить», а пектин легко расщепляет даже застарелые отложения. Удивительное свойство яблок привлекает множество дам по всему миру – диета «шагает по планете». Исследования показали, что всего лишь 25 грамм яблочных волокон расщепляют и сжигают 300 грамм жира – это в день минус полкило лишнего веса. Следует только соблюдать четкое меню на неделю.

яблочная диета нестандартная

Недельное меню при яблочной диете

Понедельник:

  • Завтрак: 2-3 яблока потереть и смешать с орехами (грецкими);
  • Обед: яблоко, зеленый лук и петрушка – все потереть или мелко порезать, сверху насыпать тертое вареное яйцо (предпочтительнее взять перепелиное);
  • Ужин: 2-3 больших яблока – можно потереть на терке, запечь в духовке или сделать пюре из вареного яблока.

Вторник:

  • Завтрак: 2 яблока и одна тарелка (десертная или блюдце) вареного риса;
  • Обед: приготовить яблочное пюре (отварить яблоко и перетереть через сито) и смешать его с рисом. Объем – десертная тарелка;
  • Ужин: блюдце риса (без масла и соли, рассыпчатый).

Среда:

  • Завтрак: 2-3 средних яблок и блюдце обезжиренного творога (диетического, можно купить в магазине – деревенский будет слишком жирный);
  • Обед: творог смешиваем с медом и дроблеными грецкими орехами. Добавляем порезанное соломкой яблоко (сбрызнуть лимонным соком) – десертная тарелка;
  • Ужин: немного творога (половина блюдца).

Четверг:

  • Завтрак: одно тертое яблоко смешать с двумя морковками (тоже потереть, можно на мелкой терке) – блюдце;
  • Обед: такой же, как и завтрак – свежеприготовленный;
  • Ужин: запечь в духовке (микроволновке) 2 яблока и сдобрить их чайной ложкой меда. Перед едой снять с них кожуру и вычистить сердцевину.

Пятница:

  • Завтрак: сварить по одной штуке моркови и свеклы, натереть на терке;
  • Обед: одно вареное яйцо, одна вареная свекла средних размеров и блюдце овсяной каши, сваренной на воде. Свеклу брать только красную, без белых прожилок;
  • Ужин: тертая морковь (1-2 штуки) с добавлением меда или сахара.

Суббота и воскресенье – питаемся так же, как и понедельник-вторник соответственно. Если в течение дня чувствуете голод, можете перекусить яблоками.

На первый взгляд, такое меню кажется жестким и просто нереальным, а на самом деле тяжело будет только первые два дня. Во время недельной диеты не забывайте много пить – зеленый чай, минеральную воду без газов, некрепкий кофе (можно даже с молоком) – только не добавляйте в напитки сахар. Кроме того, необходимо знать, какие яблоки надо есть лично вам. Например, если у вас пониженная кислотность желудочного сока, то выбирайте кислые сорта, если повышенная – сладкие. Если на здоровье не жалуетесь, то можете употреблять самые разные сорта, меняя хоть каждый день. При наличии сердечнососудистых заболеваний обязательно с каждым приемом яблок употребляйте 1 чайную ложку сахара.

нестандартная яблочная диета

Нестандартная яблочная диета

Можно поэкспериментировать, перед тем как сесть на недельную яблочную диету – 10 кг потерять хочется всем, но вот всем ли это поможет? Продержитесь хотя бы три дня на яблочных днях – в день вы можете съедать от одного до полутора кг яблок и выпивать не более 3 литров жидкости. Тяжело, но зато вы сможете увидеть, сколько вы потеряете за эти дни. Обычно, это около 3 кг! Можно устроить себе один разгрузочный день в неделю – ешьте целый день яблоки в любом виде: свежие, тертые, пюре и запеченные. Только яблоки и все – минус 800 грамм. Перед тем как проводить яблочный разгрузочный день, выпейте слабительного и постарайтесь в этот день быть дома – все-таки в офисе тяжело удержаться от чашечки-другой кофе и бутерброда.

Еще один вариант – нестандартная яблочная диета с кефиром. Оба эти продукта могут сами по себе стать основой для разгрузочного дня, но при их совмещении происходит не просто похудение, а капитальная очистка организма от шлаков, а их содержится в организме около 5-6 кг. Единственное условие – такие кефирно-яблочные дни лучше проводить в выходные – может проявиться слабительный эффект. Можно импровизировать – сделать один день кефирный, следующий яблочный. Только знайте: дольше семи дней такая диета не должна длиться! Иначе можно нажить себе проблем со здоровьем – гастриты, изжога, нарушение деятельности кишечника и застои в желудке. Кефир надо пить исключительно с 1% жирности, можно разбавить диету добавлением апельсина (только не более 1 штуки в день). Никакие другие фрукты включать в рацион нельзя!

Придерживаясь такого метода похудения, как нестандартная яблочная диета, можно потерять 10 кг с легкостью, ведь диета славится своими результатами, но учитывайте некоторые нюансы: людям с гастритом так питаться нельзя, после яблок может появиться изжога, вместе с яблоками в организм не поступают углеводы, жиры и белки – лучше после недельного питания яблоками пропить курс поливитаминов. Кроме того, после завершения курса диеты не следует набрасываться на жирную, острую и жареную пищу – чревато нарушением кишечной и желудочной моторики. Яблочную диету нельзя применять беременным – бывают случаи, когда не слишком компетентные врачи советуют будущим мамочкам похудеть именно таким способом (если беременная набирает вес, больше положенной нормы). Существует множество вариантов яблочной диеты:

  • Разгрузочный день: в течение суток съесть полтора кг яблок, много пить. Такие дни хорошо устраивать после продолжительных праздничных застолий – облегчить состояние и почувствовать легкость в организме точно получится: минус 500-800 гр.;
  • Трехдневная диета: едим только яблоки, можно пить чай с медом: минус 3-4 кг;
  • Шестидневная диета: яблоки, кефир, мед, пьем чай: минус 6-7 кг.

Ну и недельная яблочная диета, во время которой сбросить 10 кг не проблема – самая тяжелая и рискованная, она переносится проблематично, сильно «бьет» по организму, но результаты просто поражают! Если у вас имеются проблемы со здоровьем (особенно в желудочно-кишечном тракте), то подберите себе другие диеты. Для этого лучше проконсультироваться с врачом-диетологом, он же даст рекомендацию, как правильно проводить разгрузочные дни. Будьте благоразумны, помните, что умеренность должна быть во всем – даже в стремлении похудеть.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua