29.09 - 07:25

Народная медицина: вспомнить свои корни и вылечиться


 

Естественно, не стоит бросаться из крайности в крайность, не стоит забывать ежегодный поход к врачам и медицинское обследование, но иногда так и манят старинные рецепты народной медицины, и хочется им верить, а еще лучше все испробовать на себе, особенно когда в этом нуждаешься.

Что такое народная медицина?

В первую очередь это кропотливый труд наших предков, годы особых усилий, опытов и поисков избавления людей от страданий. Наши прадеды верили в связь человека с природой и полагались на помощь природы человеку. Каждый народный рецепт, это вековая мудрость народа и сила природы. А когда речь идет об старинных секретах наших бабушек, так вообще чувство доверия возрастает с немыслимой силой. Кто как не они, хранительницы этих вековых тайн, могут рассказать и вылечить нас даже добрым словом. Не исключая тот факт, что и слова у них особенные, заговоренные. Ну, не будем глубоко копать, давайте изучим несколько методик и узнаем, чем же они особенные и полезные?

Народная медицина: вспомнить свои корни и вылечиться

Как говорила моя бабушка, прежде чем лечить болезнь узнай, откуда она возникла, так сказать корень зла найди. Сознаюсь, не всегда я придерживаюсь ее советам, иногда легче пойти в аптеку и купить себе обычное лекарство, если болит голова, а не заваривать чай из непонятных травок. Но, в один прекрасный момент мне надоело пичкать свой и без того слабый организм разного рода химикатами. Перестала я доверять надписям на упаковке, ведь очень дорого будет выходить компаниям производство лекарств, если все они будут 100% натуральные, но сейчас не об этом. И решила я полностью доверить свое здоровье моей глубокоуважаемой бабушке, она то мне уж точно не навредит. Безусловно, какие-либо серьезные заболевания я доверю только врачам, а такие как головная боль либо бессонница, конечно, моей знающей бабуле.

Опишу несколько рецептов, которые врезались мне в память

Самый коварный злодей, который приходит нежданно, это насморк. Возьмите обычные горчичники и поставьте на пятки вечером перед сном. Укутайте хорошо ноги и наденьте шерстяные носки. Держать весь вечер, вообще, чем дольше, тем лучше. До утра насморк должен пройти. Если не полностью он прошел, потрите несколько корешков хрена. Слезки смоют всю простуду. А еще лучше, съешьте с каким-нибудь блюдом ложку хрена. И насморка как не бывало.

Народная медицина: вспомнить свои корни и вылечиться

Кровотечение. Если женщина много физически работает и мало заботится о своем здоровье, ее могут мучить чрезмерные кровотечения во время менструации. Рецепт прост, старайтесь немного облегчить физические нагрузки и более рационально питаться. Для улучшения здоровья, нужно сделать настой из шиповника, крапивы. А когда кровотечение началось, заварите хвощ (1 ст. л. на 1 ст. воды) и пейте его по четверти стакана через каждые 2-3 часа. Когда кровотечение уменьшиться пейте трижды в день. Через некоторое время все стабилизируется.

Болезнь мочевого пузыря. Эта болезнь результат простуды, воспаления почек, песка или камней, неправильное питание. Вот несколько советов. Пейте трижды в день по чашке чая из кукурузных рыльцев или из тоненьких веточек черешни, вишни. К чаю можно добавить ложку меда. Сделайте отвар из зверобоя и золототысячника. Так же исключите употребление арбузов и спелого винограда.

Чтобы быть всегда здоровым или хотя бы поддерживать свой организм, необходимо прислушиваться, что он хочет, как реагирует на внешний мир. Конечно, нужно проходить медицинское обследование у квалифицированных докторов, но также и не забывать о том, что мы дети природы, и что она всегда придет к нам на помощь.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua