29.09 - 06:10

Упражнения для похудения рук – красивые формы в любом возрасте


 

Женщины всегда заботятся о своем внешнем виде. Эта полезная привычка вырабатывается еще с детства. Ведь красивые формы привлекают внимание и позволяют женщине чувствовать себя настоящей королевой. Но «формы» – это не только бедра, талия и живот. Немаловажным моментом являются руки женщины, а они всегда остаются « на последнем месте» в плане тренировок и формирования идеальной фигуры. Считается, что физические нагрузки для этой части тела, в принципе, не нужны. Однако это не совсем так. Физические упражнения для похудения рук очень важны, причем их надо делать и простым способом, и с отягощением – тут подразумеваются упражнения с гантелями. Заставить похудеть руки не так-то просто, а накачать их – это не наша цель, мы же не культуристки, в конце концов.

упражнения похудения для рук

Как добиться положительного эффекта?

Итак, какие упражнения для похудения рук, можно применять дома? Начнем зарядку без гантелей:

  • Из исходного положения (стоим ровно, руки опущены) поднимаем руки вверх и разводим их в стороны, затем возвращаемся. Чтобы результат был очевиден делать это упражнение надо на уровне собственных плеч, 30-40 раз за один подход;
  • Махи руками в согнутом положении – руки должны быть согнуты в локтях и находиться перед грудью, махи делаем влево и вправо, поворачивая весь корпус. Повторяем 30-35 раз;
  • Одна рука поднята вверх, вторая – опущена вниз, стоим прямо и начинаем махать руками назад. Затем меняем положение рук, повторяем 10 раз для каждого положения;
  • Совершать круговые движения прямыми руками в положении стоя. Упражнение надо делать интенсивно, при этом стараемся не сбивать дыхание, повторяем 20 раз в каждую сторону;
  • Отжимания от поверхности, что способствует похудению плеч. Конечно, от пола очень тяжело делать такое упражнение, но совсем отказываться от него не стоит – слишком действенно оно для трехглавой мышцы. Упростите его – отжимайтесь от стула, скамейки или дивана. Сделать 10 раз, затем перерыв на 5 минут и опять подход к «снаряду» на 10 упражнений. Для того чтобы добиться быстрого результата, таких подходов надо делать минимум три.

Сделав этот комплекс для похудения рук и немного отдохнув (минут 10 – только не сидеть и не лежать, лучше потанцуйте), можно приступать к упражнениям с использованием гантелей, которые так же можно выполнять дома:

  • Упражнение для двуглавой мышцы: в руках гантели, они опущены вниз. На вдохе сгибаем руки в локтях, на выдохе – опускаем вниз;
  • Похудение для плеч – руки подняты вверх, на вдохе опускаем их за голову, сгибая в локтях, на выдохе – возвращаем на исходную позицию;
  • Проработка всех видов мышц – стоим ровно, руки опущены вниз (с гантелями), поднимаем руки вперед до уровня груди, разводим в сторону и опускаем вниз. В локтях не сгибаем – линия плеч и всех рук должна быть прямая.

Казалось бы – не сложный комплекс для похудения рук дома, та же зарядка, которую все делали еще в школах. А ведь именно эти физические нагрузки помогут самостоятельно создать идеальные формы рук и плеч. Занятия можно проводить не только дома, но и в фитнесс-центрах, с вами будет заниматься специалист – тренер, который прекрасно знает какие мышцы надо подтягивать в каждом конкретном случае, и как правильно это делать.

Вы думаете, что для плеч никаких занятий не надо? Достаточно просто подтянуть мышцы и все? Вы ошибаетесь! Только работа над всеми мышцами в комплексе сможет помочь подправить положение. В отличие от занятий дома, спортивные залы предлагают воспользоваться не только гантелями, но и беговыми дорожками, и тренажерами по типу «поднятие веса» – они будут также воздействовать на мышцы верхних конечностей. Между прочим, совсем необязательно делать такие упражнения по 2-3 часа подряд. Вполне достаточно минут 20-30 уделить своей красоте и делать это регулярно. Занятия время от времени, «проспала и сделаю завтра», «сегодня праздник и можно отложить» – это все простые отговорки, обыкновенная лень. А ведь красота – это труд, который требует некоторых жертв. Например, утром проснуться на полчаса раньше….

Закрепляем результаты

Следует заметить, что исключительно зарядка, даже с гантелями, не поможет добиться полноценных результатов. Необходимо немного изменить рацион питания, исключить жирное и печеное, есть поменьше сладостей, и ограничить употребление жидкости. Дело в том, что ведь жир откладывается не только на животике и бедрах, руки – это тоже своеобразное хранилище запасов. Регулярные упражнения для похудения рук женщинам помогут уменьшить содержание жировой ткани, улучшит кровообращение, приведет в отличный тонус мышечные ткани, что обязательно отобразится на внешнем виде.

Хорошо было бы сочетать не только зарядку с гантелями дома и диету, но и включить сюда массаж. Вот тут пригодится абонемент в фитнесс-центр, там оказываются подобные услуги. Массаж плеч, например, поможет подготовить мышцы к нагрузкам. А вот после тренировок проводить расслабляющий массаж не только полезно, но и приятно. Быстрого результат не ждите, как и всякие процедуры это потребует некоторого времени. Не стоит через неделю тренировок бежать к зеркалу и сравнивать свои объемы плеч и рук в целом. Только регулярное выполнение предложенных упражнений, упорство и настойчивость справятся с таким не эстетичным недостатком. Мы же женщины, и мы способны на многое ради своей красоты!

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua