28.09 - 09:25

Топ-4 вредных привычек, которые вызывают проблемы с кожей


 

Можно потратить уйму времени и денег на косметику и салонные процедуры, но некоторые вредные привычки красоты сведут все усилия на нет.

Представляем 4 самые распространенные вредные привычки, избавившись от которых, вы решите многие проблемы с кожей.

Сон с макияжем

Ложась спать, не смыв косметику, вы наносите непоправимый вред своей коже. Ночью ваша кожа подвергается настоящей пытке, не имея возможности нормально «дышать» под слоем грима, в результате чего уже на следующее утро могут возникнуть закупоренные поры и воспаления.  А у зрелой кожи сон с макияжем отнимает упругость.

Использование просроченной косметики

Очень часто многие девушки даже не задумываются, что их любимая тушь имеет очень ограниченный срок годности. То же самое относится и ко всей остальной декоративной косметике, а также косметическим средствам для ухода за кожей. Внимательно читайте инструкции и используйте ту или иную косметику ровно столько, сколько указано на упаковке.

Чрезмерное увлечение пилингами

Хотя пилинг и является одной из обязательных процедур в еженедельном уходе за кожей, но его слишком частое применение может истончить верхний слой кожи и спровоцировать раздражение или даже появление мелких морщинок.

Использование грязных кисточек и щеточек для нанесения макияжа

В щеточках, кисточках и спонжах для нанесения макияжа со временем накапливаются остатки косметики и частички мертвых клеток кожи, что создает идеальную среду для размножения бактерий. В идеале все принадлежности для нанесения макияжа нужно  аккуратно стирать в мыльной воде как минимум один раз в неделю – так вы обезопасите себя от раздражений на коже и избежите нежалетельного смешения остатков косметики с новым макияжем.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua