28.09 - 10:10

Как избавиться от веснушек


 

На наш взгляд, веснушки – это неповторимое очарование, неотъемлемый элемент индивидуальности, изюминка. Но если тебе уж совсем невтерпеж поэкспериментировать в домашних условиях и сделать свои веснушки менее заметными, читай наш материал.

Некоторые внешние данные, полученные от природы, иногда удается изменить: завить прямые волосы, например, или откорректировать форму бровей. В случае с веснушками такой номер не пройдет, потому что не придумали еще средства, безвозвратно их удаляющего. Что можно попробовать, так это чуточку их отбелить.

Давай проведем отбеливающий эксперимент с минимальным ущербом для кожи и внешности в целом.

Повышенная кислотность

Отбеливать лицо лучше всего имеющимися под рукой продуктами с повышенным содержанием витамина С. Например, протирать кожу свежим соком лимона, кефиром или кислым молоком, делать сметанные или ягодные маски.

Вот такая петрушка!

Экстракт петрушки не зря входит в состав многих кремов для век. Благодаря природным свойствам он помогает осветлить круги под глазами и выровнять тон кожи. Так что для отбеливания веснушек в домашних условиях петрушка – то, что нужно.

Отожми сок из небольшого пучка петрушки, добавь немного молока или сметаны. Нанеси полученную смесь на лицо минут на 15, после чего смой водой. И запомни: в случае с петрушечными примочками регулярность – ключевое слово.

Сеньор-помидор

Свежеотжатый сок томатов тоже годится для отбеливающих масок. Можно использовать и помидоры, нарезанные кружочками. Маску оставь на лице на 15-20 минут, после чего умойся и нанеси увлажняющий крем.

Альтернатива

Если тебе не улыбается перспектива возиться со съедобными масками, исследуй рынок азиатской отбеливающей косметики на основе арбутина и витамина С. Возьми на заметку арбутиновые лосьоны и сыворотки HadaLabo, ВВ-кремы с пометкой whitening, отбеливающие тканевые маски (такие есть в ассортименте большинства азиатских косметических брендов).

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua