27.09 - 20:08

Рожденные с малым весом девочки чаще бывают бесплодны


 

Новое исследование гласит, что девочки, рожденные с очень малым весом, в два раза чаще имеют проблемы с плодовитостью в репродуктивном возрасте, в отличие от девочек с нормальным весом при рождении, сообщает unitworld.net.

Но так как это исследование первое в своем роде, дальнейшие расчеты будут необходимы, прежде чем сделать окончательные выводы.

Исследование основывает свои выводы на 1206 испытуемых, которые родились в Швеции в 1973 году и обращались за помощью по вопросам бесплодия в один крупный центр с 2005 по 2010 годы.

Основные причины бесплодия — женщины, в сочетании с мужчинами, подбирались из медицинских отчетов пациентов, в то время как детали из размеров при рождении, возраст и вес были собраны из национального реестра рождаемости в Швеции.

Бесплодие в 38,5% случаев зависит от женщин, а от мужчин в 27%, комбинированные случаи — 7% и необъяснимые причины занимают 28%.

Около двух третей женщин были здорового веса, в то время как каждая четвертая была с избыточным весом. Каждая 20-я страдает ожирением, в то время как почти 2,5% с недовесом.

Женщины, чье бесплодие зависит от женских причин, как правило, были тяжелее, чем в среднем, избыточный вес является известным фактором риска бесплодия.

Чуть меньше 4% женщин начались преждевременно; аналогичная доля имеет недостаточный вес при рождении, в то время, как 6% оказались маленькими.

Ученые заявляю, что если связи между низкой массой тела при рождении и бесплодие подтвердятся, это может иметь последствия для распространения проблем бесплодия.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua