27.09 - 22:51

Чем опасны признаки булимии


 

Противостояние булимии поднимает самооценку беременной женщины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
Ученые из Норвежского института общественного здравоохранения провели опрос 96 беременных женщин, у которых были выявлены признаки булимии. Эти беременные внешне не отличались от остальных, однако периодически страдали от приступов неконтролируемого обжорства в сочетании с упорными попытками похудеть.

Среди опрошенных женщин 67 страдали булимией еще за шесть месяцев до беременности, а 29 заболели уже после ее наступления.

Ответы женщин показали их низкую самооценку, склонность к депрессиям и беспокойным состояниям. Они недовольны и жизнью вообще, и своими отношениями с партнерами.

Исследователи сравнили ответы женщин, страдавших от булимии до беременности и избавившихся от этого нарушения в первый триместр, с продолжавшими мучиться от неконтролируемого обжорства беременными. И оказалось, что самооценка женщин, победивших свой аппетит, повысилась, а отношение к жизни и к себе улучшилось.

Результаты исследования опубликованы в Australian and New Zealand Journal of Psychiatry.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua