27.09 - 16:08

Как зарядиться энергией


 

Какую пищу есть, чем заниматься — даже что носить. Существует 50 способов мгновенно повысить свою внутреннюю энергию до небывало высокого уровня.Что общего имеют между собой выпивка, боль в спине и плохое настроение? Все они высасывают вашу энергию. Но вы можете сопротивляться. Мы прочитали сотни научных трудов и взяли интервью у десятков специалистов, чтобы выбрать лучшие советы, как сделать, чтобы ваш внутренний мотор прибавил обороты прямо сейчас!Откажитесь от привычного стаканчика спиртного на ночь. Алкоголь помешает вам войти в фазу быстрого сна (фаза самого полезного сна). Даже если вы будете спать долго каждую ночь, вы можете не чувствовать себя полностью отдохнувшим.Проверьте состояние щитовидной железы. Если вы постоянно чувствуете усталость, возможно, у вас проблемы с щитовидной железой.

Другие опасные признаки, на которые следует обратить внимание, - это изменение веса, хриплый голос, сонливость и выпадение волос.Больше пейте. На то, что вы дышите, разговариваете, ходите в туалет, даже сидите — расходуется запас воды, имеющийся в вашем теле. Позвольте вашему организму потерять много жидкости, и одновременно с этим вы потеряете столько же энергии.

Вам необходим свет. Включите настольную лампу или откройте жалюзи и впустите солнечный свет. Вашему организму необходим витамин D (он вырабатывается под воздействием солнечного света), чтобы поддерживать внутреннюю энергию на высоком уровне.Контролируйте свое кровяное давление. До 60% людей в возрасте от 18 до 39 лет имеют высокое давление, которое является основной причиной хронической усталости.Чаще подкрепляйтесь. Вашему телу необходимо «топливо», чтобы держаться в форме. Пропустите хотя бы один прием пищи, потому что у вас «не хватает времени на еду» (знакомые слова?) и ваша бодрость куда-то исчезнет.Ешьте ягоды. Не имеет значения какие, все они являются отличными источниками энергии и называются антоцианами.Больше ешьте. Специалисты из Кардиффского Университета выяснили, что люди, придерживающиеся диеты с высоким содержанием клетчатки, меньше устают, чем те, кто употребляют с пищей мало клетчатки.Включите в свой рацион карнитин. Эта аминокислота, аналогичная витамину, поможет вашим мышцам быстрее восстанавливаться после утомительного дня, проведенного в спортивном зале. Чтобы ощутить быстрый результат, попробуйте принимать 500 мг в день хотя бы на протяжении трех недель.

Парьтесь в бане. Согласно исследованиям, до 68% людей чувствуют прилив энергии после горячей ванны или душа.Ешьте больше рыбы. Исследования показывают, что омега-3 кислоты, содержащиеся такой пище, как тунец и лосось, помогают бороться с депрессией, делая вас счастливее и энергичнее. Не любите рыбу? Ешьте больше грецких орехов и льняного семени или вместо этого включите в рацион добавки с содержанием 1000 мг рыбьего жира.Прибавьте звук. В интерактивном журнале спортивной психологии есть информация о том, что громкая музыка может быть одним из наиболее эффективных средств для борьбы со стрессом и усталостью.Принимайте витамин В. В американском научно-популярном журнале по лечебному питанию сообщается, что многие спортсмены и фанаты спорта не получают достаточного количества витаминов группы В. Это очень плохо, так как витамины В1, В6, В12 и В2 необходимы для выработки энергии.Ограничьте ланч до 500 калорий. Высококалорийной пище требуется больше времени для усвоения, и это, в свою очередь, отнимает энергию у других клеток вашего тела.

Ходите пешком. Вместо того, чтобы в 4 часа дня заедать плохое настроение конфетами, пройдитесь быстрым шагом вокруг квартала. Физическая активность насыщает кислородом клетки крови, помогая таким образом заполнить энергией ваши топливные баки.Скажите «да» йогурту. Полезные бактерии, содержащиеся в йогурте, помогают поддерживать ваш кишечник в здоровом состоянии, способствуя лучшему усвоению питательных веществ, которые поступают с пищей. А чем больше питательных веществ получают ваши клетки, тем больше возрастают запасы вашей внутренней энергии.Избегайте транс-жиров. Продукты, подобные пончикам, крекерам и чипсам, повышают уровень содержания вредного холестерина в вашем организме. Это сужает сосуды, препятствуя циркуляции в организме кровяных клеток, насыщенных кислородом и энергией.Отдавайте предпочтение необработанному зерну. Белый хлеб и паста резко повышают содержание сахара в крови, который с такой же скоростью исчезает, забирая с собой энергию. Употребляйте продукты из цельного зерна, которые дают вам более продолжительную подпитку энергией.

Не пренебрегайте завтраком. Две большие статьи в международном журнале, посвященном продуктам питания и проблемам рационального питания, подтверждают, что приверженцы завтрака не только чувствуют себя лучше эмоционально и физически по сравнению с теми, кто пренебрегает завтраком, но также склонны к более здоровому образу жизни и лучше справляются с депрессией и эмоциональным стрессом.Не отказывайтесь от кофе. В небольших количествах кофеин является великолепным генератором энергии, который повышает живость ума и даже резко увеличивает половую потенцию.

Худейте. Неважно, сколько лишних килограмм вы наберете - пять или пятьдесят, имейте в виду, что чем дальше вы отдаляетесь от идеального веса, тем менее энергичными вы становитесь в результате.Полюбите орехи. Миндаль и арахис настолько насыщены питательными веществами, что один орех содержит количество калорий, достаточное для нагревания полчашки воды. Орехи также богаты магнием и клетчаткой, которые тоже являются известными стимуляторами энергии.

Не забывайте о воде. Согласно исследованиям, приведенным в журнале «Клиническая нейрофизиология», ополаскивание лица прохладной водой может восстановить запас энергии даже быстрее, чем другие популярные способы, например, чашка кофе.Пейте специальные коктейли. В журнале по прикладной физиологии сообщается, что люди, которые после тяжелой работы пьют богатые протеинами коктейли, более энергичны, чем те, кто употребляет только углеводы.Очищайте носовые пазухи. Люди, которые страдают хронической усталостью, в девять раз чаще болеют заболеваниями носовых пазух, чем люди, не имеющие проблем с дыханием. Лечение аллергии народными средствами поможет облегчить ситуацию.

Общайтесь со старыми друзьями. Многолетние исследования доказывают, что люди, которые откровенничают и говорят о своей жизни с другими людьми, более энергичны, чем те, кто держит свои переживания внутри себя.Занимайтесь сексом. Проведя эксперименты над 900 людьми в течение 10 лет, британские ученые установили, что те из них, кто занимался сексом чаще, находился в лучшей физической форме и отличался высокой активностью.

Не стесняйтесь вздремнуть. Клюете носом за письменным столом? Отлично. Национальный институт здравоохранения утверждает, что короткий сон в течение рабочего дня улучшает работу мозга, предупреждая переутомление и значительно активизируя умственную деятельность.Делайте себе яичницу. По сведениям Американской Кардиологической Ассоциации, яйца являются лучшим источником протеинов, повышающих работоспособность.

Принимайте препараты кальция. Недостаток кальция уменьшает мышечную силу и физическую выносливость. Среднестатистическому человеку необходимо, по крайней мере, 1000 мг кальция в день.Принимайте витамин D. Он необходим, чтобы поддерживать правильный баланс между всеми другими витаминами, которые вы принимаете для повышения активности. Лучшие источники Витамина D? Рыба и обогащенное витамином D обезжиренное молоко.

Примите курс массажа. Исследования показывают, что массаж помогает бороться с тремя серьезными проблемами — беспокойством, головными и мышечными болями.

Любите себя. Попробуйте такой классический прием: возьмите листок бумаги и набросайте на нем семь вещей, которые вам нравятся в себе. Уверенность, которую вы ощутите в себе, будет равна количеству приобретенной энергии.Окружайте себя яркими красками. Яркие оттенки зеленого и голубого цвета активизируют нервные клетки мозга, которые поддерживают высокую активность.Решайте головоломки. Выберите что-нибудь посложнее. Разгадывание загадок стимулирует клетки мозга, поднимая вашу активность на самый высокий уровень.

Укрепляйте сердце. Велоспорт, бег и плавание увеличивают количество митохондрий, отвечающих за выработку энергии в клетках вашего организма.Займитесь йогой. Индийские ученые обнаружили, что люди, занимающиеся йогой, реже испытывают утомление во время тестирования сердечной деятельности.Смотрите комедии. В журнале Psychological Reports приводятся сведения о том, что смех выводит из мозга такой пожиратель энергии, как нейроэндокрин.

Слушайте музыку. Создавайте звуковой фон во время работы за письменным столом. Вас покинет тревожное состояние, которое крадет вашу энергию.Наведите порядок на своем рабочем месте. Чем лучше организовано ваше жизненное пространство, тем больше умственной и физической энергии вы можете посвятить другим вещам.

Не делайте долгов. Ученые из штата Огайо обнаружили, что у людей, переживающих по поводу своих долгов, понижен уровень энергии по сравнению с теми, у кого долгов меньше или совсем нет.Будьте позитивны. Австралийские ученые утверждают, что люди с позитивным настроем менее подвержены травмам и восстанавливаются после них быстрее, чем такие же люди, настроенные пессимистически.

Больше спите. Один лишний час сна в неделю поможет нейтрализовать вредно воздействие недостатка сна.Выезжайте на природу. Конечно, это просто развлечение, но наука доказывает, что и хорошие развлечения также помогают ощутить прилив энергии.Разнообразьте установившийся порядок. Измените что-нибудь — делайте разгрузочные паузы во время тренировок, постарайтесь добиться более высоких результатов, освойте что-нибудь новое.

Вы дадите дополнительную нагрузку своим мышцам, что укрепит их и даст новую энергию.Расслабляйтесь. Стресс — это главный враг энергии. Как только вы будете завалены работой, загасите надвигающийся стресс, закрыв глаза и делая глубокие вдохи в течение 60 секунд.Устройте себе выходной. Каждый месяц выбирайте один день, чтобы заняться чем-нибудь для души — никаких командировок и ничего серьезного или связанного с работой в этот день!

Качайте мышцы. Анаэробные упражнения, такие как поднятие тяжестей — повышают уровень содержания в вашем организме компонентов, которые необходимы для резкого выброса энергии, начиная спринтом и заканчивая эротическими играми.Ешьте овощи. Наполните свою тарелку разнообразными овощами — помидорами, морковкой, шпинатом. Чем ярче цвет овощей, тем больше они содержат антиоксидантов, восстанавливающих энергию.Попробуйте напитки, которые употребляют спортсмены. Сильнодействующая смесь воды, сахара и электролитов может помочь дойти до конца.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua