26.09 - 11:50

Секреты восточной медицины: узнаем о проблеме по мозолям


 

Каждый раз, покупая пластырь, чтобы заклеить неприятный мозоль, задумайтесь, все ли дело в обуви.

На наших ногах расположено множество точек, которые связаны с внутренними системами и органами. На Востоке читают ногу, как карту, где поврежденное место означает лишь то, что пришло время заняться своим здоровьем.

Если вы обнаружили ранку на наружной стороне больших пальцев ног, ваш метаболизм нарушен. Обменные процессы организма явно не в порядке и вам лучше быстрее записаться на прием к врачу.

 Мизинец левой ноги может сигнализировать о болезнях сердца. Если мозоль находится под ним, сделайте кардиограмму. А вот правый мизинец способен рассказать многое о вашей печени.

 Если от мозолей пострадали целых 4 пальца ног – у вас стресс. Возьмите отгул и отвлекитесь от работы, вы явно переутомились, и ваши нервы отказываются работать нормально. Однако проблема может заключаться и в кишечнике. Обратите внимание на свои ощущения.

Часто вся подошва наших ног покрывается грубой корочкой. На Востоке такой процесс не считают проблемой летней обуви. Грубая кожа возникает из-за неприятностей и сбоев в работе кишечника.

 Мозоль на суставе большого пальца, там, где выпуклая зона, свидетельствует о нарушениях, связанных с мужским и женским здоровьем.

Поврежденные пятки – не обязательно являются признаком того, что обувь вам мала. Если вы заметили мозоль на пятке, проверьте свой позвоночник и суставы.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua