26.09 - 11:25

Делаем гидромассаж своими руками


 

Нет лучшего релаксанта, чем вода. Пребывание под душем, в теплой ванне можно совместить с массажем, который полностью расслабит тело, поможет наладить здоровье и снять любой стресс.

Такой массаж позволит вам справиться с лишним весом, целлюлитом и растяжками на коже. Эта процедура необычайно полезна не только для здоровья, но и для вашей внешности. Подтянутая кожа, тонус мышц и никаких жировых отложений - все это станет возможным после регулярных сеансов массажа под водой.

Приготовьте теплую ванну. Начните массаж с поглаживаний. Разотрите все тело, начиная с рук и ног, переходите к пояснице, шее, спине. Заканчивайте разминку возле области груди, потом живота, и наконец массируйте затылок и остальную часть головы. Весь массаж займет не более 20 минут. После такой разминки отдохните несколько минут.

Простые процедуры помогут вам нормализовать обмен веществ, улучить кровообращение и повысить иммунитет, выводя вредные токсины из организма.

Если вас беспокоят боли в спине и суставах, крепатура или недавние травмы, используйте для подводного массажа щетки.

Массаж щеткой поможет прийти в тонус, восстановить силы после болезни. Можете использовать обычную массажную губку, после нескольких сеансов переходите к более жестким щеткам. Избегайте массажа щетками, если у вас варикоз, кожные заболевания и сильные болевые ощущения.

Еще один способ заботы о себе и своем теле –  подводный душ-массаж. Такая процедура поможет наладить циркуляцию крови, избавит от проблем с позвоночником и суставами. Чтобы не беспокоили боли в ногах, коленях и стопах, попробуйте массаж. Нельзя массировать самые нежные участки тела.  

Подводный душ-массаж осуществляется на расстоянии 10-30 см от кожи. Напор подбирайте сильный, но не такой, который доставляет неприятные болевые ощущения. Двигайтесь к центру каждой части тела, кроме грудной и паховой зон. Задерживайтесь на 60 секунд возле ног, рук, спины и живота. Душ с резиновой насадкой держите под углом 30 градусов.

Дальше можете повысить угол до 90 градусов, чтобы оказать влияние на участок тела с проблемой. Для проблемных зон выполняйте прямые и круговые движения под прямым углом. При такой процедуре расстояние составляет 3-10 см. Движения выполняйте еще и руками.

Чтобы размять участки тела, захватывайте мышцы руками и направляйте душ под углом 45 градусов круговыми движениями. Заканчивайте процедуру вибрацией. Двигайте кистью руки, которая держит душ, в разные стороны. Снизу вверх, вправо влево, и, наоборот.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua