26.09 - 06:44

Какие продукты сжигают жиры: худеем вкусно!


 

О чем мечтает любая девушка, решившая похудеть? О том, чтобы сбросить лишние килограммы, продолжая вкусно кушать. Ведь большинство из нас, садясь на строгую диету, через некоторое время просто не выдерживают испытания голодом и набрасываются на запретную пищу, как волчицы на ягнят. Как результат – чувство вины, депрессия и еще пара лишних кило вдобавок к прежнему весу. Казалось бы, замкнутый круг… Но не спешите расстраиваться: дело в том, что существуют очень вкусные и полезные продукты, которые разрешены к употреблению всем тем, кто сбрасывает вес. Зная, что можно есть, а что нельзя, вы легко справитесь со своей диетой и наконец-то достигнете желанных результатов.

Так какие продукты сжигают жиры? Их не так уж мало, и в этой статье мы дадим вам подробный список того, что можно употреблять в пищу во время похудения без риска «наесть жир». Как это ни парадоксально, но некоторые продукты действительно не только накапливают жиры, но и сжигают их. Конечно, мгновенно расплавить лишний объем в области ваших талии и бедер они не способны, но противостоять чувству голода в процессе похудения – запросто!

Грейпфрут

Многие недолюбливают этот полезный фрукт за его привкус горечи, а зря. Именно то химическое вещество (цитрусовый флаваноид нарингенин), что придает грейпфруту слегка горьковатый вкус, и отвечает за расщепление жиров в организме. Причем это не единственная его польза, ведь оно регулирует уровень инсулина и глюкозы в крови, что приводит к понижению аппетита. Вот представьте себе, смотрите вы на стол, заваленный вкусными яствами, и готовы съесть как минимум половину за один присест! Но если перед трапезой вы съедите хотя бы половинку грейпфрута, то большая часть так вожделенных вами совсем недавно угощений покажется вам уже не такой аппетитной. В итоге вы меньше съедите и сохраните свою фигуру.

Можно есть грейпфрут в чистом виде, можно пить свежевыжатый сок и даже смешивать его с соками других цитрусовых. Если вы хотя бы полмесяца будете съедать по половинке грейпфрута перед каждым приемом пищи, то похудеете на два-три килограмма (и это при обычном рационе питания!). Оно и неудивительно, ведь даже четвертинка этого чудесного фрукта, съеденная перед обедом, сжигает целых восемьсот калорий.

Но, к сожалению, для регулярного употребления в пищу грейпфрута есть свои противопоказания. При повышенной кислотности желудка, а уж тем более,при гастрите или язве, грейпфрут есть не рекомендуется. Так же следует воздержаться от этого продукта женщинам, находящимся в периоде менопаузы: медики предполагают связь между регулярным употреблением этого фрукта и раком груди.

продукты сжигающие жиры

Зеленый чай

Зеленые чаи всех сортов все больше входят в моду, приходя на помощь не только худеющим барышням, но и всем тем, кто заботится о своем здоровье. Оно и неудивительно, ведь пара чашечек свежезаваренного зеленого чая в день предупреждает образование раковых клеток, укрепляет сосуды и даже оберегает от вредоносного излучения с экрана компьютерного монитора и телевизора.

А для нас, худеющих женщин, зеленый чай особенно полезен, так как он способен восстановить нормальную работу обменных процессов в организме. Что может быть лучше: вы еще толком не доели вкусный ужин, а метаболизм уже начал сжигать все лишние жиры (именно так и работают продукты, сжигающие жиры). Более того, зеленый чай так же, как и грейпфрут, понижает чувство аппетита. Поэтому-то он и находится в нашем списке.

Разумеется, пить чай до «позеленения» вовсе необязательно, тем более – заменять им обычную пищу. Если ежедневно в течение года вы будете каждый день выпивать хотя бы по чашке зеленого чая, то потеряете примерно четыре килограмма. Конечно, для многих эта цифра покажется мизерной, но ведь такой результат сохраняется при привычном для вас режиме питания! Никто не мешает вам сесть на диету и заняться спортом – тогда «зеленый друг» окажет вам просто неоценимую помощь в похудении.

Противопоказан зеленый чай женщинам с болезнями сердца, а также кормящим матерям, так как он может послужить причиной нарушения сна у ребенка. Но чаще всего такие проблемы возникают у тех, кто злоупотребляет этим напитком. Все-таки зеленый чай – это своего рода лекарство, и принимать его нужно дозированно.

Ананас

Ананас – это очень вкусный и сладкий плод, а потому похудение с ним – одно удовольствие! Загляните в аптеку: там полным-полно разных пищевых добавок для похудения на основе ананаса. Возникает вопрос: как же можно похудеть на этом фрукте, если он сладкий, а значит – высококалорийный? В том-то и весь секрет, что в ста граммах продукта содержится всего сорок девять килокалорий! Для сравнения, в ста граммах шоколадного батончика их четыреста.

Но не только низкая калорийность помогает всем желающим легко и быстро похудеть. В ананасе содержится редчайшее вещество – бромелайн. Медики называют его ферментом стройности. Его действие заключается в том, что он отлично расщепляет белки и жиры, способствует улучшению пищеварения и усиливает работу желудочного сока. Благодаря этим свойствам ананас не позволяет откладываться лишним жирам. Считается, что один грамм чистого бромелайна в организме в день способен помочь скинуть целый килограмм лишнего веса.

Но если вы полагаете, что, объедаясь ананасом с утра до вечера, вы обретете фигуру своей мечты, то глубоко заблуждаетесь. Все, что вы обретете – раздражение слизистой рта и расстройство желудка. Все хорошо в меру! Для того чтобы волшебное свойство бромелайна сработало и вы теряли по кило за день, необходимы условия, невозможные для человеческого организма. А потому, просто наслаждайтесь нежным, вкусным продуктом, съедая по дольке после каждого приема пищи. Кроме того, ананас прекрасно понижает аппетит, поэтому будет нелишним съедать порцию фрукта и перед едой.

Несмотря на то, что ананас очень полезен для здоровья (в нем много витаминов и минералов), для его регулярного употребления тоже есть свои противопоказания. В связи с тем что вещества, содержащиеся в ананасе, способны вызвать сокращение мышечных тканей, его не следует есть беременным женщинам – это может повредить плоду. Так же стоит воздержаться от этого продукта женщинам с гастритом и язвой желудка. Ну и, кроме того, сок и мякоть ананаса могут вызвать у некоторых людей аллергическую реакцию.

Лосось

Ну, куда же без морепродуктов! Лосось – это рыба, которая способствует не только похудению, но и существенному укреплению здоровья! Начнем с того, что эта рыбка содержит большое количество жирных кислот омега-3, которые успешно разбивают жировые ткани. Знаете ли вы о том, что чем меньше этих кислот в организме, тем больше у вас шансов на ожирение? Так что быстренько бегите в магазин и покупайте вкусного, свежего лосося.

Кроме пользы для похудения, лосось поможет вам обрести сияющую кожу, крепкие волосы и ногти. Он содержит в себе витамины A, D, В12 и В6.Кроме того, благодаря регулярному употреблению в пищу этой рыбы вы понизите свой уровень холестерина и нормализуете кровяное давление. Разве это не повод съедать по порции лосося хотя бы еженедельно?

Отварная говядина

Если вам приходилось подыскивать для себя подходящую диету, то вы наверняка заметили, что практически во всех меню присутствует отварная говядина. И это неспроста. Согласитесь, съев кусочек говядины, можно легко утолить голод. Поэтому-то этот продукт и находится в нашем списке. Дело не только в насыщении, но и в том, что белок, содержащийся в этом мясе, ускоряет работу обменных процессов в организме. Поэтому смело включайте этот продукт в свой рацион и худейте на здоровье.

В ста граммах отварной говядины содержится двести пятьдесят четыре килокалории, а это совсем немного, учитывая, что средняя норма здоровой женщины – одна тысяча восемьсот килокалорий. Съедая по кусочку говядины в день, вы не только утоляете чувство голода и избегаете возможности съесть лишнего, но и повышаете свой гемоглобин, что немаловажно для худеющих особ. В отварной говядине есть и полезные кислоты – омега-3 и омега-6 (пусть и в небольших количествах, но организм и этому рад!).

продукты сжигающие жир

Кофе

Польза кофе для организма всегда был вопросом спорным. Кто-то утверждает, что это настоящий яд для здоровья, а кто-то – что это незаменимый источник бодрости. Все дело, конечно же, в том, сколько порций этого напитка вы выпиваете в день. Если заменять им завтрак, обед и ужин, то вы просто «сгорите», посадив свое сердце. А вот умеренное употребление кофе ничем таким страшным не грозит: вы не только активируете свою энергию, но и простимулируете дыхательную систему, обогатите организм важными витаминами и минералами, а также успокоите свои нервы во время стресса.

Что касается похудения, то кофе очень ценен двумя показателями: во-первых, он обладает мочегонным эффектом, а значит, освобождает организм от лишней жидкости; а во-вторых – стимулирует ускорение работы обменных веществ в организме. Знаете ли вы о том, что каждая выпитая по утрам чашка свежесваренного кофе освобождает вас аж трехсот килокалорий? Мало какой напиток может похвастаться таким же результатом. Поэтому смело пейте кофе в умеренных дозах и наслаждайтесь результатом.

Противопоказан кофе гипертоникам, а также тем, кто страдает язвой желудка и сердечной недостаточностью. Будьте осторожны перед употребления напитка на ночь: можете до утра страдать бессонницей!

Бобовые

Как вы думаете, почему принцесса на бобах была такой стройной? Наверняка она не только спала на них ночью, но и с удовольствием употребляла их в течение дня. К сожалению, довольно мало кто из современных женщин часто принимает в пищу горох, фасоль или чечевицу, а зря! Эти замечательные продукты помогают не только сжечь лишние калории, но и оздоровить организм.

Они содержат столько полезных элементов, что можно написать об этом отдельную книгу. Достаточно сказать, что в бобовых есть клетчатка, кальций, фосфор, фолиевая кислота… Продолжать можно очень долго. Регулярное употребление в пищу бобовых помогает снизить холестерин в крови, снижает риск заболевания сердечно-сосудистой системы. А кроме того, марганец, содержащийся в этих продуктах, делает наши волосы блестящими и прочными.

Бобовые – незаменимый продукт для тех, кто желает похудеть. Они содержат так много клетчатки и пектина, что занимают много места в желудке. И это при том, что порция такой каши содержит всего двести килокалорий! К тому же бобовые содержат сорок процентов белка, так что вы с легкостью можете заменять ими употребление более высококалорийного мяса.

Яблоки

Казалось бы, о таком привычном продукте как яблоко известно все. А вот что не все знают, так это то, что ежедневное употребление этих замечательных фруктов помогает установить оптимальный уровень сахара в крови – а значит, и нормализовать уровень гормонов, которые влияют на аппетит. Едите больше яблок – меньше объедаетесь.

Одно спелое яблоко содержит в себе примерно девяносто килокалорий, а это значительный плюс для всех дам, сидящих на диете. Для похудения больше всего подходят зеленые кисловатые сорта, так как они содержат меньше сахара. Конечно, не стоит заменять обычные приемы пищи поеданием яблок – так вы не только испортите работу желудка, но и повредите эмаль на зубах (фруктовые кислоты в больших количества способны ее разъесть). А вот разгрузочные дни на яблочках вам делать никто не помешает – это и вкусно, и для фигуры полезно.

Как видите, низкокалорийные продукты, сжигающие жир, существуют. Вам остается только выбрать те, что вам по вкусу, и с удовольствием наблюдать, как постепенно тают лишние килограммы.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua