26.09 - 06:10

Секреты красоты восточных женщин


 

Восточные женщины всегда считались настоящими красавицами. Густые, блестящие волосы, матовая кожа, темные миндалевидные глаза. Настоящая мечта поэта! И предмет зависти для остальных женщин, которых природа не наделила столь щедро. Сразу хотим успокоить всех блондинок, которым не дает покоя привлекательность восточных женщин – все это наживное. Природа, конечно, тоже приложила руку к созданию женской красоты, но главное – это умение прекрасного пола ухаживать за собой. Поэтому вы тоже можете стать такими. Достаточно лишь знать секреты красоты восточных женщин, чтобы сводить с ума мужчин западных (или каких сами захотите).

Женщины Запада и Востока: ищем 10 отличий

Сразу поспешим расстроить добрую половину читательниц. Для восточных женщин быть красивыми – это обязанность. Почти все из них не работают и заняты лишь тем, чтобы прибрать в доме, приготовить ужин и встретить мужа. Поэтому они весь день могут крутиться у зеркала, пробуя новые рецепты скрабов и тщательно наводя макияж. То есть все то, что вы делаете на бегу в оставшееся от работы время, они осуществляют степенно, долго и с огромным удовольствием. Вы не поверите, но даже расчесывается восточная женщина в три раза медленнее, чем обычная русская девушка. И дело не в том, что у той, другой, волосы длиннее. Просто ей спешить некуда. А вы уже наверняка куда-то опаздываете? В этом и вся разница.

Что же делать? Искать мужа на Востоке? В принципе можно. Вот только готовы ли вы носить паранджу? И беспрекословно слушаться мужа? Уверены, что некоторые ответили бы согласием (еще бы, они, наверное, просто устали принимать решения самостоятельно и каждое утро в спешке наносить макияж). Тогда скажите: согласны ли вы сидеть безвылазно дома? И забыть про еженедельные посиделки с подругами в кафе за углом? Нет-нет, кафе на Востоке есть. Да и подруги будут. Но дружить вы будете ровно с теми людьми, с которыми разрешит общаться ваш муж. А в кафе…. Туда вы, наверное, нескоро попадете. Разве что с мужем на праздник. И то в парандже. А в ней ни есть, ни пить неудобно. Поэтому давайте-ка лучше освоим секреты восточных женщин и останемся свободными! В конце концов, скраб можно нанести и перед сном.

восточные секреты красоты

Секреты восточных женщин

Волосы

Восточные девушки не любят химических красителей. Именно потому их волосы густые и блестящие, чего не скажешь о вечно секущихся прядях девушек славянских. Хотите укрепить волосы? Пользуйтесь хной. Именно этот природный краситель бережно и аккуратно закрашивает естественный цвет волос, придавая прическе сияющую рыжинку. Не хотите быть похожей на Олега Попова? Пользуйтесь бесцветной хной. Кстати, для укрепления волос восточные красавицы пользуются не новомодными бальзамами и масками, а обычным кефиром. Собрались мыть голову? Нанесите немного кефира на волосы, дайте ему впитаться, после чего можете продолжать процедуру.

Кожа, ногти

Матовая кожа современных Шахерезад – это результат хорошего сна, продуманного питания и зеленого чая. Именно этот напиток выводит из организма антиоксиданты, которыми буквально напичкано наше тело. Ну а здоровый сон всегда был полезен и для мужчин, и для женщин. Только не забудьте перед тем как лечь в кровать проветрить комнату. И еще: никаких компьютеров в комнате. И, тем более, играющего в «стрелялки» мужа. Вторая половинка должна быть рядом с вами. Это тоже секреты красоты восточных женщин.

Если вы уже переняли все хитрости привлекательности темноволосых соперниц, а ногти у вас до сих пор ломкие, советуем сделать солевую ванночку. Для этого растворите немного морской соли в теплой воде и подержите в ней руки. Откуда на Востоке морская соль, спросите вы? Отвечаем. Импорт и экспорт в жарких странах развит ничуть не хуже, чем в холодной России. Вы же едите бананы? Так почему восточные женщины не могут укреплять ногти морской солью?

Белоснежные зубы

Как вы понимаете, к стоматологу верная жена пойти без согласия мужа не может. Да и потом, паранджа мешать будет. Как же восстановить природную белизну эмали? Все просто. Восточные женщины отбеливали зубы при помощи густой сметаны. Для этого они обмакивали сухую щетку в молочный продукт, натирали им эмаль и оставляли на некоторое время (сметану есть нельзя, отбелите зубы, потом пообедаете). Процедуру необходимо повторить 3-5 раз в день. В современной интерпретации рецепта сметана заменяется сухим молоком или натуральным йогуртом без добавления сахара. Хотя нам кажется, чем ходить со ртом, переполненным сметаной, проще записаться к стоматологу. Нам-то разрешение мужа не нужно. Да и паранджи нет (слава богу).

Гладкое тело

Восточных женщин хлебом не корми, дай попариться в хамаме и побаловать тело скрабом (а чем еще заняться бедняжке в ожидании мужа?) При этом тело они натирают исключительно кофейной гущей. Для этого они запаривают натуральный кофе, дают ему настояться. После этого девушки добавляют в будущий скраб оливковое масло в пропорции 1:3 (масла должно быть меньше) и обогащают смесь различными эфирными маслами. Разновидность и ассортимент душистых масел зависит исключительно от личных предпочтений. Нравится вам запах лаванды? Значит, добавляйте ее экстракт к запаренному кофе. Хотите пахнуть розой? Пара капель эфирного масла розы исполнит ваше желание.

Кстати, восточные женщины очень любят оливковое масло. Им они натирают тело во время беременности (во избежание растяжек) и веки перед сном (чтобы не было морщин). Да что там веки! Многие девушки умываются оливковым маслом, чтобы не постареть раньше времени. Но, прежде чем повторить их подвиг, учтите, что состояние кожи восточной женщины и типичной славянки очень отличаются между собой. Поэтому что для одного человека – панацея от морщин, то для другого – источник угревой сыпи и чрезмерного увлажнения кожи.

Что хочется сказать в итоге? Не стремитесь быть похожей на кого-то. Кто знает, может, восточные женщины безумно хотели бы прожить хотя бы один день той жизни, от которой бежите вы? Поэтому любите себя такой, какая вы есть. И кто знает, может французский крем для кожи вокруг глаз в 1000 раз лучше, чем оливковое масло?

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua