25.09 - 08:44

Как избавиться от мозолей


 

С мозолями даже самые крутые новые туфли не в радость. Мы подскажем, как быстро и эффективно избавиться от этой досадной проблемы.

Бороться с мозолями можно двумя способами: предотвращать их появление или устранять последствия уже имеющихся.

Предотвратить образование натертостей на ступнях помогут средства для растяжения обуви, которые продаются в сетевых магазинах косметики и хозяйственных отделах универмагов. Если будешь строго следовать инструкции на упаковке, довольно быстро обувь приобретет желаемый объем и разносится быстрее.

Если ты уже натерла мозоль, палочкой-выручалочкой станут пластыри от влажных мозолей марок Compeed или Scholl. Благодаря созданию буферной зоны между обувью и кожей, такие пластыри предотвращают образование натертостей, снижают болевые ощущения и возвращают комфорт при ходьбе.

Присмотрись также к карандашу Compeed, защищающему от появления мозолей. Это средство в удобной компактной упаковке не оставляет цветных следов, быстро и легко наносится.

Удалить сухую мозоль или натоптыш на стопе можно специальным кремом-эксфолиантом, в состав которого входят мочевина, салициловая, молочная или фруктовые кислоты. Перед сном щедро нанеси его на мозоль, а поверх наклей пластырь. За ночь крем размягчит и отшелушит кожу, которую ты сможешь утром без проблем снять педикюрной пилкой.

И, конечно, лучшие средства от мозолей – это качественная удобная обувь и регулярный уход за кожей стоп. Раз в неделю отшелушивай ороговевший слой клеток крупнозернистым скрабом, после чего наноси питательную маску или крем для ног с дезодорирующими и противогрибковыми свойствами.

Возьми за правило несколько раз в неделю делать соляные ванночки для ног, которые отлично снимают усталость и оказывают бактерицидное действие. Во время приема душа устраивай ножкам контрастный душ, который ко всему прочему еще и укрепит сосуды.

Легкой тебе походки!

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua