25.09 - 08:10

Уход за кожей: типичные ошибки


 

Не стоит в вопросе красоты учиться на собственных ошибках, особенно в уходе за кожей. Изучай себя и особенности свое внешности, консультируйся со специалистами по подбору процедур и средств. Не забывай, что твое внутреннее состояние здоровья отражается в первую очередь на коже, а потом на всем остальном.

Не думай, что косметолог или дорогостоящие процедуры решат все проблемы. Это лишь дополнение к тому, что необходимо предпринять для улучшения здоровья организма и кожи. Меняй рацион питания, занимайся спортом, больше спи (не менее 8 часов в день), пей много воды, делай массаж и позитивно мысли.

Для того чтобы правильно подбирать косметические средства, определи свой тип кожи. Не можешь сама, обратись к косметологу или специализированной литературе, описывающей основные характеристики типов кожи.

Уделяй достаточно времени очищению кожи от грязи, пыли, жирного блеска, черных точек и макияжа. Подбирай только качественные средства. Не думай, что двухдневный макияж будет еще лучше на тебе смотреться или если кожа молодая, то все выдержит. Не стоит умываться мылом и теми средствами, которые ты используешь для тела.

Увлажняй лицо специальными средствами, предназначенными именно для лица, а не всего тела. Кожа на лице гораздо нежнее и чувствительнее, чем ты думаешь. Ни в коем случае, используя средства, не три и не растягивай кожу на лице и веках. Иначе появятся преждевременные складки и морщины.

Не забывай про шею и подбородок. Это продолжение лица, поэтому ухаживать за этими частями тела нужно не меньше. Очищай и увлажняй, делай маски и массаж шеи и подбородка, помни, что шея – это то, что выдает настоящий возраст женщины.

Не пренебрегай смолоду солнцезащитными средствами, так как ультрафиолет старит кожу и способствует появлению пигментных пятен.

Покупай косметику, содержащую солнцезащитный фильтр. Носи очки, шляпы, платки для защиты от палящего солнца.

Преждевременные морщины и складки появляются из-за неправильной позы во сне. Не стоит спать, уткнувшись лицом в подушку. Старайся засыпать на спине, а если это невозможно, позаботься о правильном размере подушки, пусть она будет небольшого размера, но удобной и мягкой.

Следи за гигиеной белья. Меняй наволочку не реже, чем раз в неделю. Попробуй сделать одноразовым все, что только можно: полотенца, кисточки, платки, спонжи. А остальное – стирай, меняй, гладь, дезинфицируй.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua