25.09 - 22:29

Как продлить молодость: мнение экспертов


 

Расхожая фраза «Никто не молодеет» потеряла свою актуальность с изобретением ботокса, фракселя и прочих медицинских чудес.

Список из 11 пунктов, которые помогут выглядеть на 10 лет моложе.

1. Ограничьте пребывание на солнце
В попытке защитить себя от длительного пребывания на солнце кожа утолщается. Солярий – тоже не выход, так как он излучает самые вредные UVA-лучи в концентрированном виде. Они проникают глубже, чем натуральные лучи типа А, и приносят больший вред. Перед выходом на улицу используйте солнцезащитные средства широкого спектра, а вредному натуральному загару предпочтите бронзатор или автозагар.

2. Используйте солнцезащитный крем
Лучший способ помочь коже быть гладкой, упругой и без пигментных пятен – использовать солнцезащитный крем с уровнем защиты как минимум SPF 30. Самые эффективные фильтры на данный момент – мексорил и гелиоплекс. Наносите столовую ложку крема на лицо (не забывайте про линию подбородка, линию роста волос и уши) и стакан – на тело. Обновляйте слой каждые два часа даже в тени и в пасмурные дни.

3. Ухаживайте за областью вокруг глаз
Во-первых, перестаньте тереть глаза. Каждый раз, когда вы это делаете, есть риск повредить тонкие кровеносные сосуды. Во-вторых, не забывайте два раза в день пользоваться антивозрастным кремом вокруг глаз с ретинолом, пептидами или цинком. Он увеличит производство эластина, уменьшив количество «гусиных лапок» и их глубину.

4. Не забывайте про шею и зону декольте
Уход за кожей не останавливается на линии подбородка. Кожа на шее и декольте тоньше и уязвимей, чем на лице. К сожалению, эти области редко получают тот же уровень увлажнения и защиты от солнца. Не экономьте на креме, наносите его с размахом.

5. Выбирайте крем правильно
С возрастом кожа становится чувствительнее и суше. Значит, каким бы прекрасным ни был ваш увлажняющий крем, он не справится с новыми проблемами. При выборе нового бьюти-средства обращайте внимание не на то, для какого типа кожи он предназначен. Важнее, чтобы он боролся с конкретными трудностями: морщинами или пигментацией. Пометка на упаковке «anti-age» – главная подсказка.

6. Применяйте бьюти-средства вовремя
Чтобы ваши косметические средства были действительно эффективными, используйте их вовремя. Кремы с антиоксидантами следует наносить утром, чтобы защитить кожу в течение дня. Эксфолианты (особенно с гликолиевой кислотой) и кремы с коллагеном и ретиноидами применяйте на ночь, чтобы восстановить клетки. Средства с активными увлажнителями, напротив, наутро приведут к отекам.

7. Предотвратите появление глубоких морщин
Как только вы заметили в зеркале первые морщинки, незамедлительно начинайте борьбу с ними. Чтобы муха не превратилась в слона, применяйте сыворотку с пептидами. Эти соединения являются строительным материалом для коллагена и не дадут морщинкам распространиться вглубь и вширь.

8. Бросьте курить
Никотин обезвоживает организм, разрушает коллагеновые и эластиновые волокна, вызывает пигментацию, круги и мешки под глазами, купероз. Процесс вдыхания дыма приводит к развитию носогубных складок и морщин вокруг глаз. Согласно исследованию, проведенному Американской организацией пластической и восстановительной хирургии, каждые 10 лет курения прибавляют 2,5 года возраста.

9. Не злоупотребляйте алкоголем
Алкоголь увеличивает уровень определенных агентов в крови, что может ускорить провисание кожи и нарисовать на лице новые морщины. Даже два коктейля в день принесут коже вред.

10. Занимайтесь спортом
Во время занятий спортом и фитнесом улучшается кожное кровообращение. Вот почему после занятий кожа выглядит румяной и более здоровой. Только не забудьте умыться сразу после тренировки.

11. Расслабьтесь
Когда вы подвержены стрессу и напряжены, уровень кортизола в крови повышается, становясь одной из причин старости кожи. Найдите способы борьбы со стрессом, и вы увидите, как кожа станет более гладкой и сияющей.

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua