25.09 - 21:08

Инженеры представили новую технологию для сращивания костей


 

Каркас, разработанный химиками Массачусетского технологического института помогает организму вырастить новую кость, чтобы восстановить повреждения или врожденный дефект.
Имплантируемый каркас, благодаря специальному покрытию, обеспечивает плавное освобождение факторов роста в течение нескольких недель. Новая техника предлагает значительное улучшение для лечения костных травм, включая пересадки кости из другой части тела пациента, по сравнению с текущими стандартами.

Два наиболее важных факторов роста кости в тромбоцитарный фактор роста (PDGF) и костные морфогенетические белки BMP-2. Инженеры МИТ создали очень тонкий, пористый лист с покрытием из слоев PDGF и BMP. Используя технологию послойной сборки, они сначала покрыли лист 40 слоями BMP-2, а затем расположили 40 слоев PDGF. Это позволило выпускать PDGF и сигнальные белки медленно, имитируя аспекты естественного исцеления.

Из листа, толщиной около 0,1 мм, может быть вырезан каркас для имплантации нужной конфигурации, в зависимости от травмы костей или дефекта. Экспериментальное исследование на крысах, с дефектом черепа, показало эффективность новой методики.

Еще одно преимущество этого подхода состоит в том, что каркас является биоразлагаемым и разрушается внутри тела в течение нескольких недель. Каркасный полимер широко используется в медицине и может быть настроен на распад с определенной скоростью. Ученые подали заявку на патент и намерены начать тестирование на более крупных животных.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua