24.09 - 08:10

Для улучшения памяти нюхайте розмарин


 

Исследования подтвердили, что запах масла розмарина значительно улучшает функции памяти человека.

Ученые поделили 66 человек на две команды участников эксперимента. Людей разместили в двух разных комнатах. В одной из комнат присутствовал запах розмарина. Каждой группе давали тесты для проверки памяти, которые они выполняли за определенный промежуток времени.

Участники из «розмариновой» комнаты значительно быстрее и качественней выполняли поставленные задачи, чем те люди, которые должны были отвечать на вопросы, находясь в обычном помещении. Задания, рассчитанные на проверку кратковременной памяти человека, лучше давались участникам, когда в атмосфере ощущался розмариновый аромат. Для тестов ученые использовали натуральное масло, приготовленное из розмарина.

Тренировка кратковременной памяти не нужна человеку, если он способен вспомнить все детали своих планов на ближайший день. Эксперты намеренны продолжить исследования, чтобы использовать розмарин для лечения пациентов с нарушениями функций запоминания и проблемами с концентрацией внимания.  Следующий эксперимент планируют провести с участием людей пожилого возраста.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua