24.09 - 09:10

Как убрать жир с живота: вся правда о борьбе с жировой прослойкой


 

Далеко не секрет, что большинство из нас многое бы отдали за то, чтобы иметь плоский, подтянутый живот. Каждый день мы смотрим по телевизору на известных моделей и киноактрис, и каждый день понимаем, что жировая подушка на животе – это не тот признак, по которому мужчины оценивают сексуальность женщины. И тогда, упрямо сжав губы, мы решаем во что бы то ни стало добиться идеальных параметров фигуры и сделать свой живот стройным и подтянутым. Что мы для этого делаем? Вначале пытаемся перестать есть, потом до потери сознания качаем пресс либо тратим последние деньги на «волшебные» крема и мази, обещающие решить проблему. Вот только почему-то, висящий животик и не думает уходить. В чем же дело? Неужели существует тайный способ, как убрать жир с живота, недоступный простым смертным?

Если бы существовала секретная методика, с помощью которой можно было моментально лишиться жировой прослойки в брюшной полости, то, наверняка, она бы стоила громадных денег. Вот только никаких секретов здесь нет – убрать жир с живота можно, только изменив собственный образ жизни, оставив в стороне вредные привычки. Для многих девушек и женщин – весьма скучный и неинтересный способ, требующий постоянной работы над собой. Однако именно он помогает всем тем стройным девицам, что щеголяют перед нами с экранов телевизора своим идеальным прессом, всегда оставаться в отличной форме.

Жир на животе: так ли он вреден?

Для начала давайте задумаемся о том, почему у большинства женщин в нижней части живота накапливается большое количество жира. Только ли неактивный образ жизни и любовь к калорийной пище тому виной? Ведь на протяжении столетий величайшие художники мира прославляли красоту обнаженного тела, тщательно вырисовывая симпатичные округлости чуть ниже пупка. И никому в голову не приходило бороться с этой «напастью», считая такое положение вещей совершенно нормальным. Быть может, современное стремление к плоскому животу – это как раз что-то неправильное, совершенно не отвечающее природе женского тела?

Действительно, в этой мысли есть рациональное зерно. Женщина – это продолжательница рода, ее тело должно быть готовым выносить и выкормить ребенка. Испокон веков мужчины выбирали в жены девушек с крепким телом, широкими бедрами – именно такие способны нарожать целую кучу ребятишек (а ведь рожали тогда не одного-двух, как сейчас, а десять-двенадцать – и это было нормальным). Жировой запас был просто необходим в случае непредвиденного голода, он помогал мобилизовать силы для борьбы с болезнями, аккумулировать энергию для выкармливания грудью. Еще пару сотен лет назад мало кому из мужчин, мечтающим о здоровом потомстве, пришла бы в голову мысль выбрать своей спутницей девушку с животом, прилипшим к позвоночнику.

Другое дело – наше время. Сейчас молодые люди все реже заглядываются на румяных, крепких пампушек, предпочитая субтильно тонких, худощавых девиц. Жирок на животе и бедрах стал настоящим проклятием для всех тех женщин, что не находят время для спорта и рационального питания. Тем не менее, далеко не все мужское население планеты столь придирчиво к мягким дамским животикам. На восточном континенте все еще в цене добротные женские тела с широкими бедрами и талией, а в ряде африканских стран будущих невест специально откармливают перед свадьбой – иначе можно и без мужа остаться.

Не так давно всемирно известный профессор микробиологии и иммунологии Макио Ивашима доказал абсолютно шокирующий факт: жир на животе помогает регулировать иммунную систему человека. Дело в том, что клетки сальника (так называют хранилище жировых тканей) выделяют вещество, которое активизирует наш иммунитет и играет очень важную роль в регенерации поврежденных тканей. Так что с недавних пор многие медики настаивают на том, что жир на животе – это не вред, а огромная польза для здоровья!

Вот только всем тем многочисленным девушкам и женщинам, желающим быть стройными, сексуальными и притягательными для противоположного пола, от этого не легче. Как бы то ни было, а плоский живот – это устоявшийся стереотип женской привлекательности нашего времени. Поэтому мы дадим несколько ценных советов о том, как быстро и эффективно убрать лишний жир на вашем животе, не причиняя вреда собственному здоровью.

убрать жир с живота

Как правильно бороться с жировыми отложениями на животе

Многие девушки, решившие убрать жир с нижней части живота, допускают одну и ту же ошибку: они без устали качают пресс, не изменив при этом рацион питания и не оставив вредных привычек. Вот уже неделю, как ноют мышцы живота, каждый шаг доставляет боль, а противный жирок так и не думает уходить! Почему? Раскроем вам одну маленькую тайну: наш организм сам решает, в какой части тела жир нужен, а в какой – нет. Если после продолжительных физических нагрузок ваша жировая подушка остается на месте – значит, организм в корне не согласен с вашими представлениями о красоте. Вполне возможно, что вы и похудеете, но не в области живота, а, скажем, в ногах, или груди.

Знаете ли вы о том, что даже благополучно удаленный жир не уходит от вас навсегда – он возвращается, но уже совсем в другом месте? Так, после липосакции – это процедура механического отсасывания жира через специальную трубку – весь объем выкаченного жира возвращается, но уже наверх – в область рук, плеч, грудной клетки. Это научный медицинский факт, зафиксированный учеными, наблюдавшими в течение шести месяцев за тридцатью двумя женщинами, сделавшими липосакцию. Вывод? Мать-природа не дает себя обмануть, а организм тщательно контролирует количество своих любимых жировых клеток. Как только одна клеточка уничтожается, организм тут же создает другую.

Но не стоит расстраиваться и опускать руки: если бы способа убрать лишний жир с живота не существовало, то вы бы никогда не увидели ряды стройных красавиц, гордо вышагивающих по подиуму. Ведь им это как-то удалось? Значит, получится и у вас. Вот только рассчитывать на легкие пути и немедленный результат не стоит: плоский, упругий живот – это результат постоянной работы над собой. Стоит чуть расслабиться, и все придется начинать сначала.

Рациональное питание, как стиль жизни

Первое, что предпочитают сделать девушки, мечтающие о плоском животе – это сесть на жесткую диету. Так они рассчитывают в кратчайшие сроки обрести модельную фигуру и идеально плоский, упругий живот. Спешим вас огорчить, такое решение вряд ли пойдет вам на пользу. Сейчас мы не будем рассказывать вам о том вреде для здоровья, что вы можете себе причинить – больной желудок и затянувшаяся депрессия знакомы многим худеющим экстремалкам. Все дело в том, что подобные диеты помогают сбросить лишний вес, лишая тела воды, а вовсе не жира. Похудей вы таким образом хоть на двадцать килограммов, висящий жирный животик никуда от вас не уйдет (конечно, он уменьшится, но плоского пресса все равно не получится).

На самом деле для того, чтобы убрать жир с живота, вам просто нужно перестать переедать, ежедневно рассчитывая количество употребляемых калорий. Опасность вовсе не в макаронах и котлетах, а в их количестве. Так как убрать жир с нижней части живота? Просто во всем необходима умеренность, тогда даже жирная, на первый взгляд, пища не причинит никакого вреда вашей фигуре. Старайтесь есть больше продуктов, содержащих клетчатку – это овощи, фрукты, цельнозерновые продукты. Для того чтобы переварить такую пищу, организму требуется гораздо больше энергии – ее-то он и черпает из нерастраченных запасов в виде жирка на вашем животе и талии.

Однако не забывайте о том, что рациональное питание должно стать частью вашей жизни, а не коротким экспериментом ради стройной фигуры. Попытайтесь сделать так, чтобы ежедневно количество потребляемой энергии было меньше, а расходуемой – больше. Ведь наш организм начнет убирать свои жировые запасы только тогда, когда почувствует дефицит энергии! Чем больше ваш живот, тем жестче вы должны относиться к своим слабостям в виде сладких пирожных и чипсов (израсходовать эти калории за день ой как непросто!)

Физические нагрузки на все мышцы тела

А теперь вернемся к излюбленному методу многих девушек, желающих быстренько убрать лишний жир со своего животика. Конечно же, это ежедневное, изнуряющее качание пресса. Казалось бы, все логично: чем больше мы напрягаем мышцы брюшной полости, тем быстрее лишний жир растает, превратив живот в образчик подтянутости, упругости и стройности.

А вот и нет! Наш хитрый организм сжигает жиры не только на том месте, где вы качаетесь, но абсолютно на всем теле, причем практически равномерно. То есть, делая упражнения на руки или талию, вы способствуете тому, чтобы сжечь жировую прослойку и на животе. Поэтому, если вас волнует вопрос, как убрать жир быстро и эффективно, отвечаем: давая телу комплексные физические нагрузки!

Сотни специалистов пытались решить вопрос, какие упражнения помогут вам быстрее достичь желанного результата, однако до сих пор единого решения не найдено. Кто-то советует гантели и силовые упражнения на тренажерах, кто-то – бег по утрам, езду на велосипеде и плавание (здесь упор делается на усиление кислородного обмена). Наш совет: сочетайте в себе и то, и другое – таким образом вы добьетесь максимального результата.

Если же вы относитесь к той категории женщин, кто совсем не дружит со спортом, то просто начните двигаться! Ходите на пешие прогулки, поднимайтесь на шестой этаж пешком, ведите активный образ жизни. А если вы все же решили заняться физическими упражнениями, то не стоит изнурять себя, добиваясь невозможных результатов. Делайте их в своем собственном темпе: во-первых, это принесет больше пользы для похудения, а во-вторых, не отвратит вас от следующих физических занятий. Ведь промучившись пару дней наравне с опытными спортсменками, вы сможете запросто плюнуть на все и вернуться к прежнему образу жизни.

В одном из американских институтов анаэробных исследований был произведен эксперимент: женщин, желающих сбросить лишний вес, разделили на три группы. Первая из них занималась спортивными упражнениями, как говорится, «на износ» – их назвали «гонщиками». Вторая занималась умеренно и получила название «середнячков». Ну а третья, самая медленная – «черепахи». Как вы думаете, кто по окончании эксперимента скинул больше всего килограммов? Удивительно, но это «черепахи»! Пока это просто теория, неоспоримо только одно: если вы будете заниматься спортом в свое удовольствие, а не сжав зубы от боли и напряжения, то и результаты окажутся более впечатляющими.

Ну, и напоследок, не стоит забывать о вреде табакокурения и алкоголя. Любительницы сих зол рискуют заработать гораздо более глубинные жировые прослойки, нежели чем те, кто свободен от этих вредных привычек. Организм их ослаблен, иммунитет снижен, обмен веществ постепенно замедляется. Даже если курильщица со стажем субтильно худа, то бороться с обвисшим животом ей не в пример сложнее прочих. Поэтому дважды подумайте, прежде чем взять в руки сигарету и выпить очередную порцию коктейля.

Узнав, как убрать жир с нижней части живота, не сидите на месте, а начинайте действовать, и немедленно. Чем раньше вы приступите к решению этой проблемы, тем больше у вас шансов на успех. Выберитесь из мягкого, уютного кресла, отодвиньте подальше упаковку высококалорийных пончиков и отправляйтесь на прогулку – это будет ваш первый шаг к тому, чтобы стать стройнее и здоровее.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua