23.09 - 14:48

Лучшие средства от зуда и перхоти


 

Зуд и перхоть доставляет человеку массу неудобств. За подсчетами специалистов практически каждый третий человек страдает от этого заболевания. Зуд кожи головы и перхоть не только могут быть помехой в общении, но и спровоцировать выпадение волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В первую очередь нужно устранить причину появления, чтобы вылечить зуд головы и перхоть а, не скрыть проблему. В нашей статье вы найдете ответы на множество своих вопросов, мы поможем выяснить причины появления зуда головы и перхоти.

А также расскажем, как можно устранить причину с помощью народных средств и эффективных шампуней от зуда головы, шелушения и перхоти.


Зуд кожи головы причины
Основными причинами зуда кожи головы являются такие заболевания, как псориаз и дерматит себорейной экземы. В большинстве случаев эти заболевания сопровождаются грибковыми поражениями, что вызывает появление зуда и ороговевших чешуек.

 

Основные причины появления зуда кожи головы, шелушения и перхоти:

•Псориаз – при этом заболевании возникает сильный зуд головы. Его можно устранить с помощью шампуней, изготовленных на основе березового дегтя. Единственным недостатком этого шампуня является его запах, но зато он эффективно очищает кожу от чешуек , снимает воспалительный процесс и устраняет зуд головы.

•Неправильный уход – здесь причиной воспалительного процесса и зуда кожи головы может стать неправильное расчесывание и косметические средства для укладки волос. В таком случае стоит пересмотреть используемые вами средства. Нужно также внимательно выбирать краску для волос, так как она может содержать вредные соединения, вызывающие зуд головы иногда даже волдыри.

•Вши – такое заболевания как педикулез вызывает сильнейший зуд. Маленькие паразитические насекомые чтобы пить кровь, проделываю небольшие отверстия в коже головы, и впрыскивают туда свой яд – это является причиной зуда кожи головы.
Средства от зуда и перхоти
- Сок лука репчатого. Чтобы избавиться от зуда кожи головы, перхоти и выпадения волос рекомендуют в кожу головы втирать сок лука репчатого, через пару часов прополоскать волосы и помыть голову.

- Настой крапивы. Это средство помогает избавиться от зуда и перхоти. 4 ст. ложки смеси из крапивы заливают 1 л кипятка и настаивают 30-40 мин. Волосы полоскать настоем из крапивы через день.

 

- Луковая шелуха. Этот отвар устранит зуд кожи головы через три-четыре дня. Чтобы приготовить этот отвар нужно шелуху 3-4 луковиц залить 1 л. воды и кипятить примерно час. Лучше всего луковую шелуху кипятить в эмалированной посуде. Волосы нужно ополаскивать этим отваром после каждого мытья головы.

- Касторовое или оливковое масло. Чтобы избавиться от зуда кожи головы и перхоти рекомендуют в волосы и кожу головы втирать касторовое или оливковое масло. Маску оставить на 20 мин и для лучшего эффекта укутать голову целлофаном и теплым полотенцем. Это средство не только предотвратит перхоть, но и придаст волосам блеск и шелковистость.

 

- Яблочный уксус. Применяется ка народное средство от зуда и перхоти. 2 ст. ложки яблочного уксуса растворить в 1 л. чистой воды. За 5 мин. до мытья этот раствор втирать в кожу головы. Процедура длится 5 дней.

Шампунь от перхоти и зуда, как не ошибиться в выборе?
По подсчетам медиков, практически 20% людей во всем мире столкнулись хотя бы несколько раз в своей жизни столкнулись с такой неприятной проблемой зуда кожи головы и перхотью.

 

Причиной возникновения перхоти головы служит множество причин, но главной из них является грибок Pityrosporon ovale. Также перхоть очень часто называют себорейной экземой, так как появление ее вызывает кожный грибок.

Шампуни, которые являются хорошим средством по устранению зуда головы и перхоти:

Низорал – противогрибковый препарат, изготовленный в Бельгии, применяется для профилактики и лечения грибковых заболеваний кожного покрова головы, таких как перхоть, себорейна экзема, отрубевидный лишай. Главным отличием этого средства от зуда головы и перхоти является то, что он не маскирует симптомы перхоти, а лечит, он уничтожает грибок и устраняет зуд и шелушение.

Для лечения шампунь следует наносить на волосистую поверхность головы и не смывать 3-5 мину, но предварительно голову нужно вымыть обыкновенным шампунем. После истечения времени смыть Низорал теплой водой и после этого не разрешается наносить на голову другие косметические средства. При лечении зуда головы и перхоти шампунь нужно наносить 2 раза в неделю, на протяжении 3-4 недель. В целях профилактики шампунь используют 1 раз в 2 недели.

Сульсена (шампунь) – противогрибковое средство, которое устраняет основную причину образования перхоти. Помогает избавиться от зуда головы, способствует оздоровлению кожи волосистой части головы. Также применяется как профилактическое средство от перхоти и неприятного зуда. Иногда советуют применять данный шампунь в паре со специальной пастой Сульсена. Шампунь идеально подготавливает кожу головы к активному воздействию пасты от перхоти.

Шампунь следует наносить на влажные волосы и тщательно вмассировать в кожу головы и корни волос, затем оставить на 5 мин и смыть теплой водой. Процедуру нужно обязательно повторить несколько раз.

Себозол – шампунь изготовлен на основе кетоконалоза и применяется для лечения поврежденных участков кожи головы, вызванными грибками Pityrosporon ovale. Его применяют как профилактическое средство, так и для лечения перхоти, зуда головы и шелушения.

При лечении шампунь наносится 2 раза в неделю на протяжении 4 недель. Для профилактики перхоти наносится 1 раз в 3 недели. Способ применения очень простой, шампунь нужно нанести на пораженные участки кожи головы, вспенить и оставить на 5-7 мин, затем смыть теплой водой.

Запомните главное правило – чем дольше вы не лечите зуд и перхоть, тем больше будет пораженная проблемой площадь и избавиться от назойливого неприятного чувства будет сложнее.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua