21.09 - 11:10

Японский массаж шиацу: настраиваемся на отдых


 

Современному человеку не хватает ощущения гармонии. Японский массаж призван настроить тело на отдых, омолодить его и расслабить, чтобы стрессы остались в прошлом, а здоровье не покидало нас в будущем.

Массаж шиацу - воздействие пальцами на активные точки организма. Он помогает восстановить циркуляцию энергии, улучшить иммунитет, подарить уму и телу ощущение полной гармонии. Нажатия пальцами определяют места, где человек зажат. После шиацу вы перестанете ходить с опущенной головой, ваша осанка станет ровной. Массаж помогает обрести легкость в походке и принятии решений.

 После того, как вы встанете с массажного стола, усталость покинет ваше тело. Шиацу работает и с сердечно-сосудистой системой. Сеансы массажа помогают нормализовать давление.

Те, кто практикует шиацу, рассказывают, что важные точки находятся в местах прощупывания пульса, в мышцах, на сухожильях, в суставах. Каждая из них отвечает за определенную функцию организма.

Шиацу можно обучиться и выполнять его дома самостоятельно. Профессионалы уверяют, что составить индивидуальную программу по точкам не так уж и сложно.

Ознакомившись с техникой массажа, вы можете самостоятельно облегчить головную боль, неприятные ощущения в спине и желудке.

Некоторые точки являются общими для всех и давление на них одинаково эффективно. Например, массируйте под коленом, чтобы избавится от нервозности. Точка располагается на 2 см ниже подколенной ямки. Опуститесь на 4 пальце вниз от пупка – эта точка отвечает за жизненный тонус и прилив энергии. Если необходимо сконцентрироваться на работе, массируйте переносицу.

Есть в шиацу и советы для курильщиков. Чтобы побороть желание закурить – нажимайте на место, где сходятся ваши ключицы. Главное помнить, что нажим осуществляется на кость, но не на горло.

Одна из точек касается «женских дней». Японцы советуют нажать на точку посредине лба. Массаж зоны, расположенной на 3 пальца выше бровей, избавит вас от недомогания во время критических дней.

Массаж височных впадин рекомендуют тому, кто испытывает головную боль.

Нажимайте на точки не более 5 секунд, зону шеи нельзя массировать больше 3 секунд.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua