21.09 - 17:48

Расстройства пищевого поведения у молодых людей остаются незамеченными


 

Исследователи говорят, что из-за восприятия расстройства пищевого поведения как женского заболевания, молодые люди не получают необходимой помощи и поддержки, сообщает unitworld.net.

«У мужчин не диагностируют и не лечат анорексию и другие расстройства пищевого поведения, несмотря на то, что их процент составляет около четверти случаев», — предполагает британское исследование, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

«Лишь терапевты играют ключевую роль в выявлении расстройств пищевого поведения у парней», — говорит BMJ Open.

Благотворительная организация заявляет, что мужчины находятся под давлением, в отношении «идеального» образа тела.

Исследователи из Оксфордского университета и Университета Глазго опросили 39 молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, а также 10 мужчин, об их опыте диагностики, лечения и поддержки расстройств пищевого поведения.

Исследование показало, что молодые люди с расстройствами пищевого поведения были «недодиагностированы, недолечены и недообследованы».

«Это происходит отчасти потому, что сами мужчины не знают о симптомах, несмотря на чистки, отказ от еды на несколько дней или тотальном подсчете калорий».

«Наши результаты показали, что мужчины испытывают определенные проблемы в признании того, что у них есть расстройства пищевого поведения, потому что, это считается, преимущественно, женской проблемой», — заявили доктора Улла Рейзенен и Кейт Хант.

Мужчины говорят, что они думали о расстройстве пищевого поведения, как о заболевании девочек-подростков. Некоторые говорят, что им надоело постоянно ждать направлений к специалистам, а также иногда получать неправильные диагнозы.

«Врачи и другие специалисты, такие как учителя, играют ключевую роль в улучшении перспектив мужчин с расстройствами пищевого поведения, которые введены в заблуждение относительно этого заболевания», — говорят исследователи.

К расстройствам пищевого поведения относятся: анорексия, нервная булимия и компульсивное обжорство.

Комментируя исследование, Линн Торндайк, из благотворительной организации по расстройствам пищевого поведения, сказала, что большая часть общества оказывает давление на образ тела подростков.

Расстройства пищевого поведения — очень сложные заболевания, с широким спектром различных факторов, в том числе генетики и окружающей среды, а также социального и культурного аспектов.

«Существует много журналов, в которых на глянцевых обложках размещают фото шикарных мужских тел, это оказывает сильное влияние на сознание подростков и становится причиной нарушений их пищевого поведения», — добавила она.

Инф. unitworld.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua