20.09 - 11:25

Ультразвуковая кавитация: что это и зачем?


 

Сегодня в аппаратной косметологии можно встретить много интересных названий процедур, о которых большинство женщин ничего не знает, а соответственно, не может объективно оценить преимущества и недостатки. Мы столкнулись с понятием «ультразвуковая кавитация» и решили разобраться, что это и зачем нужна данная процедура.

Ультразвуковая кавитация – это воздействие низкочастотного ультразвука на жировую ткань, в которой образуются небольшие пузырьки, разжижающие жир и вытесняющие его из клеток. В процессе повреждаются мембраны наиболее наполненных жиром клеток, а высвободившееся оттуда содержимое выводится из организма через лимфатическую и печеночно-желчную систему. Этот метод позволяет избавиться от целлюлита и избыточных жировых отложений.

Кавитацию еще называют безоперационной липосакцией, не предполагающей никакого хирургического вмешательства. Процедура выполняется без анестезии с помощью специального аппарата манипулы, обрабатывающего в течение часа наиболее проблемные зоны (живот, бедра, талию, ноги).

Курс лечения назначают в зависимости от степени запущенности целлюлита, состояния кожи и масштабов жировых скоплений. Как правило, не меньше 5-6 процедур. Сеансы проводят не чаще 1 раза в неделю. В день процедуры рекомендуется обильное питье (до 2 - 3 л воды в сутки) для стимуляции лимфодренажа и выведения продуктов распада жиров из организма, отказ от приема алкогольных напитков и умеренная гипокалорийная диета для облегчения вывода продуктов распада жиров печенью.

Для увеличения эффективности уз-кавитация дополняется такими процедурами, как прессотерапия, лимфодренаж, лифтинг, электролиполиз. Общее время сеанса ультразвуковой кавитации с последующей прессотерапией или лимфодренажем составляет 1-1,5 часа.

Как и все косметические процедуры, ультразвуковая кавитация имеет ряд противопоказаний. Данную процедуру нельзя делать при наличии кардиостимулятора, онкологических, хронических, простудных, аллергических заболеваний, беременности, гепатите и почечной недостаточности, сахарного диабета.

Отметим, что процедура ультразвуковой кавитации – достаточно дорогая и для достижения нужного эффекта требует прохождения полного курса лечения (от 5 до 10 процедур). Если в каком-либо салоне уз-кавитация стоит дешевле, чем чистка лица или массаж, велика вероятность того, что используется обычный ультразвук, выдаваемый за низкочастотную ультразвуковую терапию. Результаты даже после курса таких процедур едва ли приблизятся к тем, что обещают после первого сеанса настоящей уз-кавитации.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua