20.09 - 10:25

Разгрузочный день на твороге – легкий шаг к идеальной фигуре


 

Сегодня, наверное, нельзя найти девушку, которая полностью довольна своей внешностью и фигурой. Это не удивительно, ведь с обложек журналов и экранов телевизоров на нас смотрят длинноногие, стройные и подтянутые модели. Тут поневоле задумаешься о том, что стоит немного похудеть и подкачать мышцы.

Существует множество вариантов диет, систем питания и модных средств для похудения, но сегодня мы поговорим про творожный разгрузочный день, который с каждым днем становится все более популярным способом избавиться от лишних килограммов и привести себя в порядок перед отпуском. Более того, разгрузка полезна еще и для общего очищения организма, ведь он работает круглосуточно и почти не отдыхает. А разгрузочные дни дают возможность нашему телу переключиться на очищение и избавление от мусора, который накопился внутри.

Плюсы разгрузочного дня на твороге

Врачи-диетологи часто рекомендуют делать в неделю пару дней, когда в рацион входят только блюда из творога. И это неспроста. Дело в том, что разгрузочный день на твороге имеет ряд преимуществ, которые делают его более распространенным и популярным среди женщин всех возрастов. Главное не перегибать палку и не питаться так постоянно. Итак, какие же плюсы в творожной разгрузке? А вот какие:

  • Творог – это продукт богатый не только кальцием, который просто необходим для красивых и прочных ногтей, блестящих волос и шикарной улыбки. Он также содержит в себе достаточное количество белков и жиров, которые являются важным материалом для кожи и не только для нее.
  • Разгрузочный день на твороге считается наиболее мягким и щадящим видом разгрузки, ведь в течение всего дня вы можете есть различные блюда из творога, не страдая от чувства голода и не заглушая его водой или другой жидкостью.
  • Творожные продукты разрешены к употреблению абсолютно всем людям независимо от возраста и состояния здоровья.
  • Творог легко усваивается и не создает чрезмерной нагрузки на органы пищеварения, а значит, ваш организм может расслабиться и отдохнуть от тяжелой пищи.
  • Творожная разгрузка имеет несколько вариаций, которые позволяют выбрать именно такой рецепт, который вам подойдет.

творожный разгрузочный день

Минусы разгрузочного дня на твороге

Это далеко не все плюсы, которые имеет разгрузочный день на твороге. Список можно перечислять бесконечно долго, но не стоит забывать и о минусах, которые есть у любой диеты или средства для похудения. К сожалению, нет ничего идеального, так что и разгрузочный день на твороге имеет ряд недостатков, которые нужно знать.

  • Разгрузочный день не даст больших результатов, максимум уходит 1-1,5 кг. Если вы хотите избавиться от большого количества лишних килограммов, то придется всерьез заняться своим питанием. А разгрузочные дни использовать лишь как вспомогательный инструмент.
  • Если у вас есть непереносимость лактозы, то молочные продукты вам противопоказаны и этот вид разгрузки просто не подойдет вам.
  • Творог – достаточно дорогостоящий продукт, поэтому такой разгрузочный день может обойтись недешево.

Как проводить разгрузочный день на твороге

Результат разгрузочного дня, прежде всего, зависит от правильности его проведения. Поэтому необходимо знать некоторые правила, которые помогут справиться с этой задачей без хлопот и чувства голода, а также получить хороший эффект даже всего за один день. Так что подождите бежать в магазин, сначала прочитайте правила проведения разгрузки, их совсем не много.

  1. 1Прежде чем устраивать разгрузочный день, необходимо подготовить организм к снижению привычного уровня калорийности. Для этого накануне разгрузки постарайтесь не есть как в последний раз, откажитесь от жирной и сладкой пищи. На ужин лучше всего скушать легкий салат или другую низкокалорийную пищу.
  2. 2Ни в коем случае не бросайтесь в крайности и не отказывайтесь от ужина вовсе. Это станет стрессом для вашего организма, и весь разгрузочный день пойдет насмарку.
  3. 3В течение разгрузочного дня необходимо выпивать достаточное количество жидкости (вода или несладкий чай), чтобы тело могло выводить продукты «чистки».
  4. 4Питаться в разгрузочный день надо часто, но по чуть-чуть. В среднем в день должно получаться около 5-6 приемов пищи.
  5. 5Порции должны быть небольшими, примерно 200-250 грамм в один прием. Этого количества вполне достаточно, чтобы утолить чувство голода, но не переесть.
  6. 6По окончанию разгрузки стоит также поддерживать умеренность в питании и отказаться от чрезмерного употребления калорийной пищи. Сладкое замените сухофруктами, готовьте в духовке или на пару.

легкий творожный разгрузочный день

Рецепты разгрузочного дня на твороге

Как уже говорилось выше, существует несколько вариантов проведения разгрузочного дня на твороге. Одни более щадящие, другие строгие. Каждая из вас может выбрать именно то, что ей по вкусу. Итак, вот несколько наиболее известных рецептов творожного разгрузочного дня.

Классический разгрузочный день на твороге

В этом рецепте все просто, главное выбрать творог без подсластителей и прочих примесей. На день вам понадобится примерно 4-5 упаковок творога по 200г и 80-100г сметаны низкой жирности. Творог смешивается со сметаной в пропорции 10:1. То есть на 200г творога необходимо добавить всего 20г сметаны.

Никакие другие добавки не допускаются, особенно это касается меда, сахара, джемов и ягод. От кофе в день разгрузки также лучше отказаться. Зато зеленый и фруктовый чаи вы можете употреблять в любых количествах (без сахара). Добавлять заменители сахара тоже не стоит, так как они нагружают печень, которая и без того очень загружена.

Жесткий разгрузочный день на твороге

Этот вариант разгрузки более жесткий и подойдет только людям, у которых нет проблем с желудком и хорошая сила воли. На день потребуется всего 500г творога жирностью до 9%. Разрешено пить минеральную воду без газа с добавлением лимонного сока и травяные чаи без сахара.

Творожно-ягодный разгрузочный день

Такой вариант подходит девушкам, которые не могут обходиться полностью без сладкого. В течение дня разрешается скушать 600г обезжиренного творога и один стакан любых ягод. Можно добавлять их в творожную массу или употреблять отдельно, выбирать вам. Пить можно только простую воду без добавок.

Чтобы творожные разгрузки не приедались, старайтесь сделать меню максимально разнообразным. Можно есть творог в чистом виде, делать запеканки, оладьи без масла и т.д. Рецептов творожных блюд масса, главное, чтобы они отвечали требованиям разгрузочного дня. Ну и конечно, важен позитивный настрой и вера в успех!

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua