20.09 - 15:48

Защита для глаз: советы специалистов


 

Драгоценным подарком матушки-природы является возможность видеть окружающий нас мир, а не только обонять, осязать и слышать его. Современные исследования доказывают, что благодаря зрительному анализатору человек получает 80% информации из внешней среды. Качества объектов мира, воспринимаемые и отображаемые органом зрения, во многом определяют ориентиры нашей жизни и успешность адаптации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Очки – атрибут цивилизации

К сожалению, жизнь человека в условиях цивилизованного общества переполнена негативными факторами, преждевременно разрушающими и ослабляющими зрение. Поэтому одним из самых востребованных медицинских товаров, призванным компенсировать врожденные или приобретенные дефекты глаз, стали очки для зрения. Конструкторы и дизайнеры создают новые формы и модели, которые могут отлично сочетаться с различной одеждой или соответствовать определенным ситуациям.

И здорово, и красиво

В зависимости от типа лица (квадратное, круглое, овальное) можно найти такую оправу для очков, цвет, фактура и размеры которой будут максимально гармонично соответствовать облику. С помощью правильно подобранных очков можно визуально изменить размеры лица (удлинить, расширить) или его элементов (укоротить слишком длинный нос, выровнять линию бровей).

Очки в различных сферах нашей жизни

Довольно прибыльным бизнесом становится не только производство, но и продажа очков. Кроме медицинских, которые продаются в специализированных магазинах по рецептам окулистов, большим спросом пользуются солнцезащитные очки, которые оберегают глаза от излишка ультрафиолетовых лучей во время пребывания на пляже или на горнолыжном курорте. Способностью пропускать лишь 50% солнечного света, не искажая цвета, размеры и пространственные взаимоотношения между объектами, обладают поляризационные варианты. Они предохраняют глаза от ярких вспышек и бликов, которые отражаются гладкими поверхностями (снег, вода, асфальт), и с успехом используются представителями различных профессий (водители, работники коммунальных служб).

Очки в большом городе

Динамичной жизни крупных городов соответствует полноценная замена очков – контактные линзы.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua