19.09 - 07:10

Дряблая кожа на животе: как избавиться


 

Все мы стараемся отложить лишнюю копейку на черный день. Кто-то копит деньги в банке, кто-то хранит под подушкой, кто-то покупает золото. Да что там люди! Даже наш организм любит приберечь жировые запасы на случай непредвиденных ситуаций. А вдруг в стране голод? Или зарплату задержат на неопределенный срок? Вот тогда-то лишние килограммы, собравшиеся складочками на боках, и пригодятся. Но так думает предусмотрительный организм.

А что же сама женщина? Продолжает послушно кушать по вечерам, накапливая непредвиденный запас? Или всеми силами старается от него избавиться? Мы не можем отвечать за всю прекрасную половину человечества, но основная часть женского населения привычно сидит на диетах, с видимым равнодушием проходит мимо полок с шоколадом в супермаркетах и, увидев, что стрелка на весах показывает непозволительно много, с остервенением крутит педали велотренажера.

Причем у большинства женщин борьба с лишними килограммами заканчивается желанным похудением. Они снова влезают в любимые джинсы, не вздрагивают от показаний собственного веса и привыкают к овсянке на завтрак. Но у каждого достижения существуют свои побочные эффекты. Есть они и у похудения – это дряблая кожа на животе. Против нее не помогают привычные диеты. Да и крем против растяжек безрезультатно впитывается в кожу, приводя женщину в отчаяние. Еще бы! Кому понравятся мелкие складочки вместо упругого тела? Правильно, никому.

Но слезы не обладают волшебной силой. Поэтому хватит рвать на себе от отчаянья волосы, лучше давайте узнаем, как избавиться от дряблого живота. Поверьте, это не намного сложнее, чем сбросить за месяц пять килограммов лишнего веса. Вам удалось избавиться от семи? Тогда и сделать кожу упругой для вас не составит особого труда. Итак, приступим.

Причины возникновения дряблой кожи на животе

Для того чтобы лечить следствие, нужно сначала понять причину происходящего. Дряблость на животе (и не только) чаще всего появляется после беременности и родов женщины. Кожа теряет эластичность, растягивается и не может принять после похудения исходную форму. В итоге на животе женщины образуется так называемый «фартук», а сама кожа покрывается мелкими нелицеприятными морщинками. Знакомая картина? Тогда вы наверное знаете, как неприятно смотреть на себя в зеркало и осознавать, что короткие топики – непозволительная роскошь, а раздельный купальник только подчеркнет недостаток?

Избавиться от излишней дряблости кожи поможет правильный уход за телом. Если вы худеете, то делайте это постепенно, чтобы кожа успевала за снижением массы тела. При этом учитывайте, что чем человек старше, тем эластичность кожи ниже, и тем более взвешенной должна быть диета. При беременности стоит следить не только за своим питанием, но и регулярно смазывать кожу живота, ног и бедер специальным маслом против растяжек.

Именно оно повышает эластичность кожи, а это значит, что после родов дряблый живот вам не грозит. Только стройное тело и безграничное материнское счастье. Но если даже состояние вашей кожи не столь безупречно, как вам бы хотелось, не расстраивайтесь. Все можно исправить. В том числе и избавиться от дряблого живота.

кожа на животе дряблая

Как убрать дряблый живот

Бассейн

Плавание – это один из самых простых, эффективных и приятных способов вернуть коже эластичность. Поэтому прекращайте оплакивать утраченную красоту и бегите в бассейн. Вода, кстати, успокаивает расшатанные нервы, которые так беспокоят иногда молодых мамочек. Еще бы! Только вчера можно было беспрепятственно спать до обеда, часами ходить по магазинам и при желании побыть в тишине. Теперь же все свободное время и личное пространство занял маленький крикливый человечек.

Конечно, вы его безумно любите и не представляете свою жизнь без существования своей кровиночки. Но принять изменения в жизни удается не сразу. Отсюда депрессии и плаксивость. А тут еще и тело преподносит неприятные сюрпризы в виде растяжек, дряблой кожи и лишнего веса. Как тут не расстраиваться! Оно, конечно, понятно. Но если вы будете сидеть и плакать, ситуация не измениться. Вернуть красоту своему телу можно, только если приложить к этому определенные усилия. Вы помните, что вам нужно сделать? Бегите с бассейн, и пусть ваш живот снова становится гладким и упругим.

Хула-хуп

Если у вас нет возможности ходить в бассейн, а в обычной ванной нет места для того, чтобы поплавать, используйте старое проверенное средство – хула-хуп. Только обруч должен быть не упрощенным, а с так называемыми «шариками». Да-да, именно с теми, которые в прошлый раз безжалостно оставили синяки на вашей талии. А вы как хотели? Красота требует жертв. В данном случае жертвы будут небольшими, да и терпеть их придется недолго. Так что, уложив малыша спать, не засыпайте рядом, а начинайте крутить хула-хуп. Регулярно и по полчаса за раз.

Маски для живота

Устали крутить обруч? Хотите как-то успокоить кожу на животе от бесконечного массажа хула-хупом? Нет ничего проще. Сделайте специальную маску для живота. Тем более что она тоже поможет в борьбе с дряблой кожей. За основу берите белую и голубую глины, в свойства которой входит уникальный регенерирующий эффект, а проще говоря – способность вернуть вашей коже эластичность. Кстати, можете заодно наложить маску и на лицо. Повторяйте процедуру раз в неделю, и спустя несколько месяцев сможете избавиться от дряблости в районе живота, а вместе с ним и от плохого настроения. Только не забывайте про хула-хуп. Одним маскам из глины с недостатками кожи не справиться.

Эфирные масла

После того как маска с глиной добросовестно боролась с дряблостью кожи, ее нужно тщательно смыть. Сделать это лучше всего в ванной с добавлением эфирных масел. Все, кто сейчас приготовился прочитать о том, что эфирные масла помогают избавиться от дряблости кожи, правы. Помогают. Причем очень эффективно. Поэтому, если вы увидели на полках магазина апельсиновое, можжевеловое или эфирное масло жожоба, берите, не думая. Пара капель в горячую ванну помогут вашему животу вновь стать упругим.

Кстати, если вы заменили занятия с хула-хупом традиционным массажем, вышеупомянутые масла могут стать замечательной основой. Наносите их перед массажем, и кожа всегда будет в тонусе. Конечно, для этого нужно, чтобы эфирные масла были натуральными, а сеансы массажа – регулярными.

Утренняя пробежка

До упругой кожи живота можно в прямом смысле этого слова добежать. Вспомните, как до родов вы увлекались утренними пробежками, и ваш животик был плоским и гладким. Конечно, беременность внесла в состояние кожи свои коррективы, но поверьте, что вопросами,как убрать дряблый живот, обеспокоены не только молодые мамы, но и никогда не рожавшие женщины. И сохранять мышцы в тонусе раньше вам помогала именно пробежка. Поэтому вспомните все свои хорошие привычки, достаньте с антресолей кроссовки для бега и заводите будильник на раннее утро. Пора возвращаться в хорошую форму.

дряблый живот

Занятие фитнесом

Если утренние пробежки не приносят должного результата, запишитесь в тренажерный зал. Возможно, вашим мышцам нужна более существенная нагрузка, которую смогут обеспечить регулярные занятия фитнесом. Если походы в тренажерный зал для вас непозволительная роскошь, начните домашние занятия физкультурой. Делайте утреннюю зарядку, качайте пресс, поднимайтесь по лестнице пешком.

Конечно, если вы живете на шестнадцатом этаже, а в руках у вас коляска с ребенком, к последнему совету нужно прислушиваться аккуратно. Однако не забывайте, что лестница – прекрасный тренажер. Одним словом – двигайтесь, и ваш животик будет в форме. И не только он. После длительных занятий ножки станут стройнее, талия – тоньше, а статус «молодая мама» будет подчеркивать только тоненький голос вашего ребенка.

Идите в баню

Мы серьезно. Причем в данном контексте пожелание носит только позитив, поэтому не спешите обижаться и закрывать страничку. Дело в том, что еженедельные походы в баню помогают женщине вернуться в форму. Возьмите с собой крепкий березовый веник, термос с настоем из трав и хорошего собеседника. Тогда поход в баню принесет не только упругость кожи, но и ни с чем не сравнимое удовольствие.

Кстати, старайтесь выбирать такие парилки, в которых есть бассейн с прохладной водой. Для того чтобы понять его назначение, нужно хотя бы раз распаренному нырнуть в холодную водную гладь. Удовольствие просто потрясающее! Попробуйте, и вскоре сами начнете посылать своих подруг в баню. Но не в сердцах, а от всей души и только за здоровьем.

Перестаньте есть

Да-да, мы снова о диетах. А все потому, что многие женщины после родов не перестают есть много. Они по привычке питаются за двоих, забывая о том, что ребенок уже ест самостоятельно, а все калории, которые поступают в женский организм, послушно откладываются на талии. Посмотрите на себя в зеркало. То, что вы видите – ваши складки на боках, дряблая кожа и двойной подбородок, – это уже не результат недавних родов, а следствие вашей привычки есть много и на ночь. Поэтому цифра на весах – это всецело ваша вина. Природа тут не при чем.

Запирайте свой холодильник и перестаньте наедаться впрок. Сладкий сырок гарантированно дождется вас до утра, а жареную картошку и вовсе отдайте мужу. Конечно, ваши родные любят вас такой, какая вы есть. Но лишние килограммы в список фаворитов никак не входят, поверьте. И мужчине гораздо легче любить женщину не только за ее богатый внутренний мир, но и за красивую фигуру. Тем более, что многие просто могут и не рассмотреть ваших достоинств за толстым слоем жира.

Кардинальное решение: нож хирурга

Мы решили написать об этом способе избавления от дряблости кожи только для того, чтобы отговорить всех желающих ложиться под нож. Речь идет о пластической хирургии. Конечно это большое искушение – избавиться от недостатка за один прием. Но так кажется только на первый взгляд. Не будем писать обо всех рисках, которые несет в себе пластическая операция. Допустим, что ваш врач – настоящий профессионал, и сделал он все отлично. Но вспомните, сколько вам пришлось бегать по лабораториям, чтобы сдать все необходимые анализы. Не проще ли было провести эти часы в тренажерном зале или бассейне?

А главное – это послеоперационный период. Постоянная ноющая боль, которая не отпускает тебя ни днем, ни ночью. И плюс – шрам. Возникает закономерный вопрос: оно вам надо? Вы вполне могли избавиться от дряблой кожи менее кардинальными способами. Поэтому вместо похода к пластическому хирургу сходите в баню, в бассейн, или на фитнес. Поверьте, у вас все не так плохо, и все ваши недостатки можно убрать без помощи скальпеля.

Ну как? Надеемся, что вы полны решимости и уже вступили в борьбу с дряблой кожей живота? Только учтите, что пробежка не должна быть раз в неделю, а хула-хуп, поставленный в угол, принесет ровно столько же пользы, сколько и обруч в магазине. Нужны регулярные тренировки, массажи, диеты. И только тогда вы вновь сможете улыбнуться своему отражению в зеркале. Хотя вы можете сделать это уже сейчас. Ведь привычку любить себя тоже нужно тренировать. Начните с улыбки. И вам улыбнется в ответ не только ваше отражение, но и весь мир.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua