17.09 - 09:10

Правильное питание — красивая фигура


 

Почти все современные женщины недовольны своей фигурой. Все хотят похудеть быстро и без ограничений, ищут «ту самую идеальную диету», но ведь такое бывает только в мечтах. На деле же надо запастись терпением и немного потрудиться.

Правильное питание — залог стройности и гармонии с собой

В основу правильного питания входит правильный режим питания. Это значит, что питаться надо по времени. Желательно каждые 3-4 часа маленькими порциями, чтобы в сумме выходило 5 приемов пищи в день. Вы, наверное, удивитесь, что можно худеть и есть весь день, но так питаться не только можно, но и нужно. Частые приемы пищи ускорят все обменные процессы вашего организма, вы забудете, что значит тяжесть после переедания. Кожа засияет, а фигура приобретет желаемую стройность и грацию.

Примерное меню на день

Ваш суточный рацион в идеале должен состоять из 3 основных приемов пищи: завтрака, обеда, ужина и двух перекусов.

Завтрак. Завтрак должен быть плотным. Ни в коем случае не пропускайте его! Это чревато замедлением обмена веществ и всего похудения в целом. Утром старайтесь уделять особое внимание сложным углеводам: каши, мюсли. Также не оставляйте без внимания и белки: творог, яйца.

Обед. На обед вы можете позволить себе мясо. Мясо — лучший друг худеющих, оно богато необходимыми нашему организму белками и микроэлементами. Запеченное, вареное или тушеное — на ваш выбор. Не забудьте про овощи, но забудьте про картофель.

Ужин. Белок в чистом виде. Мясо или яйца. Не перегружайте организм перед сном.

Перекусы. Выпить чаю, съесть яблоко или позволить себе немного йогурта, все это — перекусы. Не стоит часто прибегать к ним. И не забывайте, что между основным приемом пиши и перекусом должно пройти не менее часа.

Основные правила правильного питания

1. Забудьте про хлеб (цельнозерновой и ржаной разрешается в небольших количествах), майонез, любые соусы и новомодные приправы, не пересаливайте еду. Все это подогреет ваш аппетит, вы не сможете ограничиться одной порцией блюда.

2. Порция размером с ладонь. Привыкайте, именно столько вам необходимо, чтобы насытиться.

3. Йогурт и мюсли — это совсем не диетическая еда. Их позволяется есть только на завтрак или же в первой половине дня.

4. Ужинайте за 4 часа до сна. Не больше. Не заставляйте организм голодать, это грубейшая ошибка.

5. Спите не менее 8 часов в сутки. Помните, что недосыпание способствует перееданию. А еще нездоровому цвету лица и раздражительности.

Научившись правильному питанию, вы сможете сделать свою фигуру красивой да и самочувствие будет вам радовать.
 
http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua