17.09 - 22:09

Чеснок с молоком от глистов


 

Как неприятно было об этом говорить, но такое случается, что у человека в организме появляются глисты. Это такие паразиты, которые попадают в организм человека и поражают некоторые органы. Основными причинами появления глистов является пища и вода, с легкостью которых они без проблем попадают в организм.

Также переносчиками их могут быть мухи. Поэтому не раз в детстве каждый из нас слышал, что обязательно перед едой нужно тщательно вымыть руки, а также все что мы едим – фрукты и овощи, и т.д.
При наличии глистов появляются такие симптомы: общие недомогание, головные боли, головокружение, раздражительность, потеря веса, круги под глазами. У ребенка появление глистов часто сопровождается запорами и частыми поносами, ребенок начинает отставать в школе, они также могут спровоцировать задержку роста, полового созревания и расстройство памяти. При выявлении паразитов лучше всего за помощью обратиться к врачу, так многие разновидности этих паразитов требуют различных средств и способов, которые основываются на медикаментозном лечении. Также существуют народные эффективные средства, которые помогают справиться с глистами – это молоко с чесноком от глистов.

Как приготовить чеснок с молоком от глистов
Для приготовления этого средства вам понадобиться 5 зубчиков чеснока растереть в кашицу, залить 1 стаканом натурального молока и на маленьком огне варить в течение 10-5 минут. Затем перелить в закрытую посуду и оставить на некоторое время, чтобы это средство настоялось. Принимать следует 4 раза в день, обязательно на голодный желудок, в течении семи дней.

 

Также настойку из чеснока и молока применяют от глистов в виде клизмы. Одну большую головку чеснока сварите до мягкости в стакане молока, затем охладите и процедите. Взрослому человеку клизма делается из целого стакана молока с чесноком, а ребенку достаточно будет 70-100 мл этой смеси. Процедуру нужно делать каждый день в течение недели.

Чеснок от глистов
Самым простым способом лечения острицей и ленточных глистов является клизма из чесночного настоя. Пару зубцов чеснока растереть в кашицу и залить 250 мл прохладной кипяченой водой. Смесь настаивать около 2 часов, клизму сделать за полтора часа до сна. Курс лечение в среднем длиться семь дней.

От лямблий хорошо помогает смесь из чеснока, для ее приготовление нужно один зубчик чеснока измельчить и залить 500 мл холодной кипяченой водой. Данные смесь нужно оставить на ночь, чтобы она настоялась. Настой принимать по 100 г, желательно утром за час до еды. Курс лечение длится 10 дней. На всякий случай, после окончания лечения провертись у врача.

Еще одним эффективным средством от глистов является настой из луковицы. Одну луковицу мелко измельчите, и залейте одним стаканом воды. Смесь нужно настаивать в течение 10 часов. Принимать нужно натощак по 1/3 стакана три раза в день, желательно в течение четырех дней.

Настойка из чеснока и хрена от глистов.

Одну четверть стакана измельченного корня хрена смешайте с таким же количеством растертого зубчика чеснока и залейте 500 г воды. Данную смесь нужно настаивать около десяти суток. По истечению указанного времени настой процеживают и принимают 3 раза в день за 20 минут до еды. Это лекарство от глистов нужно принимать около 10 дней. Если у вас проблемы с желудком, а именно гастрит с повышенной секрецией, то применение этого средства вам противопоказано.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua