16.09 - 23:32

По мнению ученых, кофе улучшает память человека на сутки


 

Доподлинно известно, что кофеин благотворно влияет на мозговую деятельность и улучшает память, как со всей уверенностью заявили эксперты в области нейрофизиологии.

По сообщениям средств массовой информации со ссылкой на официальное заявление ученых из американского института Хопкинса, кофеин способен оказать благоприятнейшее влияние на мозг и быть крайне полезным людям, страдающим нарушением памяти. Для этого достаточно употреблять в сутки не более одной чашки натурального кофе.

Прийти к такому выводу эксперты-ученые смогли, проведя ряд исследований, в ходе которых люди, явившиеся добровольцами, употребляли препараты с повышенным содержанием кофе и таблетки, не содержащие никаких веществ. Уже спустя 24 часа участники эксперимента начали изучать картинки и отмечать те, которые им встречались ранее.

В результате, учеными был сделан вывод о том, что люди, принимающие кофе, имеют более высокую способность запоминать изображения, не говоря уже о словах, фильмах и музыке. В настоящий момент, учеными ведется исследование по изучению того, каким образом кофеин воздействует на продолжительность жизни.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua