15.09 - 13:48

Злоупотребление алкоголем может привести к потере памяти


 

Употребление слишком большого количества алкоголя в среднем возрасте может привести к потере памяти в пожилом возрасте, предупреждают британские ученые из Университета Эксетера.

 

Они изучили 6542 взрослых среднего возраста, в частности, частоту употребления ими спиртного, а также оценили их умственные способности в течение восьми лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Специалисты обнаружили, что чрезмерное употребления алкогольных напитков было связано с двукратным увеличением риска тяжелого ухудшения памяти в более зрелом возрасте, передает Kedem.

 

Ученые уже знали о существовании связи между риском развития слабоумия и употреблением алкоголя пожилыми, но это первое исследование, рассматривающее последствия для памяти употребления спиртного в среднем возрасте.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua