14.09 - 18:08

Правила, которые помогут сохранить зрение


 

Многочасовое сидение перед монитором компьютера приводит к переутомлению глаз: белки краснеют, начинает болеть голова. Естественно, что с таким взглядом трудно выглядеть прекрасно на вечернем свидании. Woman.ru предлагает несколько простых упражнений, которые помогут вашим глазам не уставать в течение рабочего дня. 

 
Глаза больше всего страдают от многочасового сидения за компьютером 

1 Горизонтальные движения глаз: направо-налево.

2 Движение глазными яблоками по вертикальной линии: вверх-вниз.

Глазной комплекс упражнений надо делать 2 раза в день по 5 минут. Каждое упражнение следует повторять не менее 6 раз в каждом направлении

3 Круговые движения глазами: по часовой стрелке и в противоположном направлении.

4 Интенсивные сжимания и разжимания глаз в быстром темпе.

5 Движение глаз по диагонали: скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Аналогично в противоположном направлении.

 
  Упражнения для глаз просты - их не трудно выполнять прямо на рабочем месте


6 Сведение глаз к носу. Для этого к переносице поставьте палец и посмотрите на него - глаза легко «соединятся».

7 Частое моргание глазами.

8 Работа глаз «на расстояние». Подойдите к окну, внимательно посмотрите на близкую, хорошо видимую деталь: ветку дерева, растущего за окном, или на царапинку на стекле. Можно наклеить на стекло крохотный кружок из бумаги. Затем направьте взгляд вдаль, стараясь увидеть максимально удаленные предметы.
Правила, которые помогут сохранить зрение


Во время работы, периодически на несколько секунд закрывайте веки, чтобы дать мышцам глаз отдохнуть и расслабиться.
При работе на компьютере через каждые 40 минут необходимо делать десятиминутный перерыв, во время которого желательно посмотреть вдаль или сделать гимнастику для глаз.
Экран монитора должен быть удален от глаз не менее, чем на 50-60 см. Если на таком расстоянии вы испытываете трудности и нечетко видите изображение, то лучше выбрать для работы шрифт большего размера.
Включите в рацион продукты, которые способны эффективно укреплять сосуды сетчатки, «подпитывать» глаза: черника, черная смородина, морковь. Если у вас близорукость необходимо регулярно есть печень трески и зелень: петрушку, укроп, зеленый лук. При дистрофии сетчатки полезно ежедневно пить настой шиповника.
Для предупреждения и лечения болезней глаз, стоит один раз в год принимать курс рыбьего жира и дважды в год - витаминов. Можно выбрать любые витаминные комплексы (главное, чтобы в них был кальций). Так же полезны все препараты на основе черники, например, «Фиточерника» или «Миртилене форте».

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua