14.09 - 12:48

Ромашка для диабетиков: советы


 

Как выяснили ученые из Великобритании и Японии, запивая еду ромашковым чаем, можно избежать таких осложнений диабета, как слепота, нервные расстройства и нарушения деятельности почек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По мнению ученых, высказанному в сентябрьском номере журнала Journal of Agricultural and Food Chemistry, открытие новых свойств этого растения может привести к созданию лекарства, помогающего при диабете двух типов.

Доктор Ацуси Като (Atsushi Kato), проводивший исследования, заявил, что ромашка давно использовалась для лечения различных заболеваний — от стресса до облегчения болей при менструации. Предполагалось также, что растительный чай может быть полезен и при диабете, однако до недавнего времени не было научного обоснования этой теории.

Ученые провели опыты с крысами, страдающими диабетом, и обнаружили, что у животных, получающих ромашковый экстракт, уровень глюкозы в крови был значительно ниже, чем у тех, кто сидел на обычной диете. Как сообщает издание Science Daily, ромашка также значительно снижала уровень ферментов ALR2 и сорбита, которые влияют на развитие осложнений при диабете.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua