13.09 - 07:25

Сохраняем молодость: как убрать морщины на лбу


 

Вспомните, как вы впервые разглядели на своем лбу первую морщинку? Наверняка вы были неприятно удивлены тем, что на абсолютно чистом, свежем лице возьми да и появись эта противная морщинка! И сколько же вам тогда было лет? Тридцать пять, двадцать, а может быть, пятнадцать? Не пугайтесь, если ваш вариант третий. У некоторых мимические морщины на лбу могут появиться и в десять лет. Здесь все зависит от генетики и от того, насколько эмоциональна девушка.

Хотя эмоции – вовсе не единственный повод для морщин обосноваться на наших лбах. К причинам появления ранних складок в этом месте относится и воздействие прямых солнечных лучей на кожу, и плохое зрение (щурясь, мы напрягаем мышцы лба, образуя складки), и, конечно же, старение. Глядя на эти причины, может показаться, что морщины на лбу – это неизбежное зло, бороться с которым бесполезно. Однако не стоит опускать руки: существует достаточного способов того, как убрать морщины на лбу или вовсе предупредить их появление.

Следим за мимикой лица

Первые морщины, спешащие появиться у нас на лбу – мимические. Их можно «заработать» даже в совсем юном возрасте, и благодарить за это стоит чересчур эмоциональное, подвижное лицо. Избежать таких неприятностей вполне возможно, просто нужно внимательно следить за мимикой. Не стоит постоянно гримасничать, хмуриться и смотреть искоса – от этого ваше лицо гарантированно приобретет пару морщин на лбу.

Попробуйте во время разговора смотреть на себя в зеркало – например, при телефонном разговоре с подругой. Вы будете прекрасно видеть, как движутся мышцы вашего лица, и при каких эмоциях на лбу появляются складки. Как только вы улыбнетесь или засмеетесь, появятся горизонтальные линии, разозлитесь или насупитесь – вертикальные. Попытайтесь научиться контролировать свою мимику, это поможет вам избежать появления ранних морщин.

Стараемся не щуриться

Еще одна немаловажная причина появления морщин на лбу – привычка постоянно щуриться. Кто-то недооценивает важность солнцезащитных очков и жмурится от яркого солнца, а кто-то страдает близорукостью и постоянно щурит глаза, чтобы что-то рассмотреть. Подойдите к зеркалу и сощурьтесь так, как вы привыкли это делать. Что вы увидели? Множество мелких морщинок на лбу. Теперь вы понимаете, что сами «сажаете» их на лицо, делаясь визуально старше?

Профилактика появления подобных морщин ни для кого не секрет: просто не забывайте солнцезащитные очки, регулярно проверяйте зрение у офтольмолога. Будет совсем замечательно, если летом вы наденете шляпу с широкими полями, которая защитит вас от воздействия прямых солнечных лучей. Так вы и щуриться перестанете, и защитите кожу от вредного ультрафиолета.

убрать морщины со лба

Правильно ухаживаем за кожей

Не секрет, что каждая из нас пользуется косметикой в надежде сохранить красоту и молодость как можно дольше. И от качества этой косметики зависит конечный результат: бывает так, что, пользуясь просроченными кремами или подпольной дешевой продукцией, мы наносим коже просто огромный вред. И даже если косметика свежая и отменного качества, подбирать ее нужно в соответствии с типом кожи и вашей возрастной категории. Известно, что на жирной коже морщины появляются позже, чем на сухой. Однако при неумелом использовании косметики кожу лба можно просто «пересушить», в результате чего на нем появятся множество глубоких морщин.

Используйте увлажняющие средства, не пренебрегайте масками и лосьонами. Ну и, конечно же, почаще делайте массаж лица, это прекрасный способ борьбы с преждевременными морщинами, в том числе и на лбу. Конечно, можно научиться и самомассажу, но гораздо больший эффект вы получите при посещении профессионального косметолога. Поверьте, это стоит не так уж и много денег, и абсолютно каждая женщина достойна того, чтобы время от времени доверять себя рукам специалиста. Лучше сэкономьте на чем-нибудь другом: в конце концов, убрать морщины встанет куда дороже, чем их предотвратить.

Народные средства для борьбы против морщин на лбу

Как бы хорош ни был косметолог, а домашние маски, позволяющие улучшать состояние нашей кожи, никто не отменял. Их преимущество в том, что для отличного результата не надо никуда идти, тратить много денег и сил. Достаточно заглянуть в холодильник и кухонный шкаф, для того чтобы найти все необходимые ингредиенты.

  • Маска из рисовой муки с грейпфрутом поможет убрать морщины со лба. Измельчите небольшое количество риса в кофемолке, для маски нам понадобится 1 столовая ложка такой муки. Добавьте 1 столовую ложку кефира и 2 столовых ложек сока грейпфрута (конечно, не из коробки, а выжатого). Эту смесь можно наносить не только на лоб, но и на все лицо. Держится маска 3-5 минут, после чего смывается теплой водой. Подходит для всех типов кожи.
  • Следующая маска предельно проста в приготовлении: все, что для нее потребуется – это дрожжи и молоко. Дрожжи очень богаты витамином В, а значит, обладают способностью прекрасно тонизировать кожу лица. Лучше всего покупать дрожжи не в пакетиках, а в виде кирпичиков (их до сих пор продают бабушки на остановках). Разотрите небольшое количество дрожжей и добавляйте в них молоко до тех пор, пока не получится сметанообразная масса. Нанесите смесь на 20 минут и смойте водой.
  • Если морщины только начинают появляться, то вам поможет следующий лосьон: возьмите по 50мл сока клубники, свежего огурца, спирта и воды. Добавьте 0,5гр салицилового спирта. Получившимся лосьоном смачивайте ватные диски и прикладывайте к проблемному месту на 10-15 минут.

Убрать морщины на лбу совсем не просто, гораздо проще предупредить их появление. Впрочем, такая формула актуальна и для прочих аспектов жизни. В любом случае, выполняя рекомендации, вы сможете если не избавиться, то хотя бы уменьшить глубину морщин, а это совсем не мало.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua