12.09 - 07:44

Как эффективно накачать пресс – занимаемся фигурой


 

Красивый плоский животик – ну кто из женщин не мечтает об этом? Особенно остро этот вопрос встает каждый год перед долгожданным отпуском. Вот тут-то, померив перед зеркалом новый купальник, и понимаешь, что за зиму слегка «поднакопился» жирок. И купальник-то, конечно, очень красивый, но вот эти складочки на животе…они портят все дело. Тут и возникает вопрос – как эффективно накачать пресс?

Строго говоря, если вы всерьез решили заняться своей фигурой, вариантов всего два – либо вы покупаете абонемент в спортивный зал и занимаетесь там под присмотром опытных тренеров и инструкторов, либо решаете бороться с проблемой самостоятельно. Какой способ лучше – решать вам. Однако, перед тем как «ввязаться» в эту борьбу, следует четко понимать, что легкой она не будет. Вам потребуется настойчивость, упорство и огромная сила воли. Только регулярные занятия принесут долгожданный результат. Да и количество потребляемых булочек и тортиков придется ограничить – как же без этого.

Итак, если вы выбрали спортзал, то проблема только в одном – не лениться и регулярно «приносить» себя, любимую, на тренировки. Все остальное вам покажет и расскажет тренер – на то он там и поставлен. А вот как эффективно накачать пресс дома? Что для этого потребуется? Ну, во-первых, необходимо составить график тренировок и четко его придерживаться. Самый оптимальный вариант – занятия 3-4 раза в неделю, продолжительностью по часу. Лучшее время для упражнений – утро. Поэтому вставать придется часа на два раньше, чем обычно. Считайте сами – пока проснетесь, потом разминка, упражнения, душ…Кстати, завтракать можно будет не раньше, чем через 2 часа после тренировки. А то можете серьезно испортить желудок.

Любая тренировка должна начинаться с разминки. Вы можете попрыгать через скакалку, побегать в среднем темпе по беговой дорожке или потанцевать под любимую – конечно, быструю и ритмичную! – музыку. Разминка необходима для того чтобы «разбудить» и разогреть мышцы, подготовить их к предстоящей нагрузке. Пренебречь ей – самый верный способ добиться того, что на следующий день может быть очень худо. Вы не то что заниматься не сможете – вставать с постели будете с трудом.

Разогрелись? Хорошо. Перед тем, как перейти к самим упражнениям – еще один важный момент. Во время занятий необходимо следить за своим дыханием и за правильностью выполнения самих упражнений. Известно, что лучше проделать одно упражнение 10 раз четко, чем 25 – кое-как…Эффекта от неправильно проведенной тренировки не будет – только устанете.

Теперь о скорости выполнения упражнений. Тут все зависит от ваших целей. Если вы хотите просто «скинуть жирок» и наконец-то влезть в любимые джинсы – делайте упражнения быстро, повторяя их много раз. Если «сверхзадача» – получить «кубики», то выполнять все надо очень медленно. Именно так достигается максимальная нагрузка. Но, в любом случае, главное – это не навредить здоровью. Поэтому, если вы последний раз занимались спортом в пятом классе на уроке физкультуры, начинать надо с минимальной нагрузки. И увеличивать ее постепенно. Иначе можно просто надорваться.

Какие же упражнения помогут быстро и эффективно накачать пресс? Существует несколько «испытанных временем» комплексов. Каждый из них рассчитан на определенный уровень подготовки. Какие-то больше подходят мужчинам, какие- то – женщинам. Например, для девушек и женщин, которых идея «вплотную» заняться своим животиком посетила не так давно, можно предложить следующий способ.

быстро и эффективно накачать пресс

Зарядка для животика

  • Упражнение первое

Ложитесь на пол – лучше, конечно, подстелить специальный коврик. Так будет и чище, и мягче. Согните ноги в коленях, поместите руки за шею и разведите локти в стороны. Выдохните и очень медленно поднимите голову и плечи к коленям. Следите за тем, чтобы ваша поясница и стопы не отрывались от пола. Колени не должны соприкасаться. Получилось? Тогда вдохните и также медленно опускайтесь в исходное положение. Старайтесь дышать ровно.

  • Упражнение второе – это лучший способ «накачать» косые мышцы пресса

Делается на том же коврике. Ложитесь на спину и согните левую ногу, установив ступню на пол. Закиньте ногу на ногу – положите ступню правой ноги на бедро левой, таким образом, чтобы колено было направлено в сторону. Левая рука должна находиться за головой, правая – свободно лежит на полу. Поднимите голову и левое плечо и направьте их по диагонали, к правому колену. Вернитесь в исходное положение. Следите за тем, чтобы правая нога, поясница и правая лопатка оставались неподвижными. Отрывается от пола только левая лопатка – ну, и голова, конечно. Проделайте упражнение несколько раз, а затем поменяйте ноги.

  • Упражнение третье

Исходное положение сидя. Сведите ноги вместе и поставьте ноги на пол, вогнув их в коленях. Втяните живот. Спину держите прямо. Вытяните руки перед собой. Выдохните и отклонитесь назад – примерно, на 60 градусов. На вдохе вернитесь в начальное положение. Не вытягивайте подбородок и не напрягайте шею. Постарайтесь не опускать руки.

  • Упражнение четвертое

Ложитесь на пол, руки – вдоль туловища. Сильно напрягите мышцы пресса и медленно поднимите сначала ноги, а затем и таз как можно выше. Возвратитесь в исходное положение.

  • Упражнение пятое

Встаньте на четвереньки, спина при этом должна быть прямая. Выдохните и расслабьте мышцы. Втяните живот насколько это возможно. Замрите в таком положении на 15-20 секунд. Дышите ровно, носом.

  • Упражнение шестое

Это отличный способ заставить работать поперечные мышцы живота. Для него вам понадобится стул. Ложитесь на пол, согните ноги и поместите икры на сидение. Руки скрещены за головой. Вдохните и подтяните голову и плечи к коленям. Выдохните и опустите корпус на пол. Не напрягайте шею.

Несмотря на то, что эти упражнения достаточно простые, они заставляют работать все мышцы – задействуется нижний, верхний и боковой пресс. Выполняйте этот комплекс регулярно – не давайте себе поблажек! Тогда вы достаточно скоро увидите первые результат. И уже сами сможете с гордостью рассказывать подругам о том, как накачать пресс быстро и эффективно. Пусть тоже сгонят лишний жирок – вам ведь не жалко, правда?

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua