12.09 - 19:48

Ученые нашли лекарство от мужских измен


 

Исследователи из японских университетов Васэда (Waseda) и Кюсю (Kyushu) обнаружили лекарство, которое снижает мужскую доверчивость по отношению к незнакомым красивым женщинам, передает DailyMail.

Миноциклин является антибиотиком тетрациклинового ряда. Его используют для лечения кожных заболеваний. В некоторых странах, в том числе России и Беларуси, миноциклин запрещен к использованию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые собирались проверить влияние миноциклина на психику человека и пригласили для участия 98 мужчин-волонтеров. Добровольцев разделили на две группы. Участники одной группы в течение четырех дней прошли курс лечения миноциклином, вторая группа получала вместо лекарства плацебо (таблетки, не содержащие активных ингредиентов).

После завершения лекарственного приема всем участникам эксперимента было предложено оценить восемь фотографий красивых женщин. Глядя на изображение женского лица, добровольцы решали, дали бы они ей 1300 иен (около 9 евро) в надежде на дальнейший выигрыш или нет. Если мужчина отказывал партнерше в деньгах, он выбывал из «игры». В случае, если мужчина отдавал 1300 иен понравившейся партнерше, то сумма у нее автоматически утраивалась. На руках у женщины оказывалось уже 3900 иен, которые она могла поделить с партнером или оставить себе.

При этом все сфотографированные женщины знали, что они «предадут» мужчин-партнеров, то есть не поделятся с ними выигрышем.

Кроме участия в «игре», мужчин попросили оценить физическую привлекательность женщин на фото, а также возможную надежность каждой женщины.

Результаты исследования показали, что чем симпатичнее партнерша, тем выше к ней степень доверия у мужчин. При этом мужчины, принимавшие миноциклин, были менее склонны доверять женской привлекательности и не стремились поделиться с партнершей деньгами. Мужчины переставали проводить параллели между внешними данными женщин с их доступностью.

 

Окончательное действие антибиотика на психику человека еще не изучено. Из проведенного исследования неясно, как влияет прием препарата на отношение мужчины к его постоянной партнерше.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua