10.09 - 09:10

Подбираем ночной крем для лица


 

Поскольку покупке крема должна предшествовать диагностика типа кожи с учетом ее возраста и актуальных потребностей, мы предлагаем тебе присмотреться к своей коже поближе.

Определяем свой тип

Сними косметику и умойся обычным для себя способом. Через несколько часов рассмотри свою кожу при дневном свете, можешь использовать лупу. Особое внимание удели состоянию пор, работе сальных желез, наличию воспалений или шелушений, зуда или ощущения стянутости.

Что обнаружено?

Нормальная кожа имеет ровную текстуру и цвет, ее обладательниц не беспокоит проблема расширенных пор и повышения чувствительности при резких перепадах температур.

Сухая кожа подвержена шелушениям и покраснениям из-за воздействия погодных и других условий. После умывания с водой возможен дискомфорт. Сухая кожа очень тонкая, поэтому стареет раньше других типов и нуждается в интенсивном уходе и увлажнении.

Для комбинированной кожи характерна повышенная жирность и возможные воспаления в Т-зоне, при этом кожа на щеках, висках и в области век нормальная или склонна к сухости.

Основные признаки жирной кожи сходны с признаками проблемной. Различие их в том, что жирная склонна к образованию акне, воспалениям и высыпаниям, а обладательницам проблемной приходится постоянно бороться с этими неприятными проявлениями.

Как подобрать крем?

Для нормальной и комбинированной кожи подойдет ночной увлажняющий крем с укрепляющим и легким отшелушивающим действием.

Сухой и чувствительной коже необходим продукт, который будет давать питание и интенсивное увлажнение, а также препятствовать ломкости сосудов. Так что имеет смысл искать крем (можно с пометкой anti-age), который не только восстанавливает гидролипидный баланс, но и предотвращает развитие купероза.

Жирной и проблемной коже необходимы кремы легкой текстуры с активными себорегулирующими и противовоспалительными компонентами, например, цинком и салициловой кислотой, которые подсушивают воспаления и мягко регенерируют клетки эпидермиса.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua