10.09 - 17:48

Можно ли промывать глаза чаем и как это правильно делать


 

Промывание крепким чаем хорошо помогает справиться с усталостью, воспалением и простудой. Противовоспалительным свойством обладает заваренный на ночь чай. Но ни в коем случае нельзя допускать застаивания, так как по истечению двух суток в нем начинают размножаться бактерии, что может ухудшить состояние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если у вас конъюнктивит или воспаление, вам подойдет крепкий настой из черного и зеленого чая с небольшим добавлением сухого вина. Одна ложка сухого вина на стакан настоя.
Чтобы избавиться от мешков под глазами, нужно сделать компресс. Для этого, заварите черный чай, подождите пока он остынет до теплого состояния, затем смочите вату и наложите на закрытые веки. После процедуры на кожу век наносится крем.

Чай с экстрактом ромашки от мелких морщинок вокруг глаз. Для этого вам понадобиться с марлевой ткани сшить два небольших мешочка, затем в них поместить небольшую горстку чая с аптечной ромашкой. После чего эти мешочки нужно положить в чашку и залить кипяченой водой и оставить на 10 минут. По истечению указанного времени мешочки вынуть и в теплом состоянии наложить на веки.

От утренних отеков под глазами можно избавиться вчерашним заваренным пакетиком чая или же свежезаваренным. Только перед использованием пакетика, поместите его на несколько минут в холодильник, поле чего наложите его на 10 минут на отечности.

 

Содержание статьи

1 Как правильно это делать?
2 Ячмень на глазу лечение чаем
2.1 Комплексное лечение ячменя народными средствами
Как правильно это делать?
1. Насыпьте две маленькие ложки черного чая в стакан, залейте кипятком и дайте настояться до теплого состояния. Для промывания вам понадобиться кусочки ваты или спонжики, для каждого века используем отдельный спонжик. Не забывайте о некоторых мерах предосторожности, перед процедурой лучше всего одет старую одежду, так как чай обладает свойством окрашивания тканей, поэтому очень легко испортить одежду.

2. Голову нужно наклонить над умывальником и спонжиком, смоченным в чае, нужно провести от наружного уголка к внутреннему уголку глаз. При каждом протирании меняйте ватные тампоны. Смотрите внимательно, чтобы ватный тампон был полностью намочен, так как полусухой может ухудшить состояние. После окончания процедуры промокните глаза бумажным полотенцем. Если у вас воспаление конъюнктивы или засорение глаз, такое средство будет незаменимым.

 

3. Также можно делать ванночки для век, для этого наполните небольшую емкость чаем и поднесите ее к глазу, затем попытайтесь поморгать им.

4. Свежезаваренный чай хорошо помогает избавиться от припухлости глаз. Заварите черный чай и дайте ему немного остыть, затем смочить ватные спонжики в растворе и положите на несколько минут на закрытые веки. Во время этой процедуры тело должно занимать удобное положение и веки должны быть расслаблены. Конечно, для этой цели вы можете использовать смоченные в кипятке чайные пакетики, но все же больше пользы будет от заварки.

Если же ваши глаза краснеют и чешутся, то потребуются другие средства и методы лечения.

Ячмень на глазу лечение чаем
От ячменя в домашних условиях можно делать примочки из чая, для этого возьмите одну ложку зеленого чая и залейте его 200 мл кипятка, затем оставьте настояться на 10 минут, чтобы он настоялся. После того, как раствор остыл, смочите стерильную ватку в чайном растворе и приложите к ячменю. Эту процедуру нужно повторить несколько раз.

Комплексное лечение ячменя народными средствами
1. Первое, что надо сделать – это область ячменя обработать ватным тампоном, смоченным в спирте.

 

2. Затем заварите пакетик черноного чая, отожмите его и в теплом виде наложите на больное место. Компресс должен держаться в течение 15 минут, затем снова смочить в теплом  растворе и наложить на ячмень. Заваренный черный чай является очень полезным для глаз, так как он содержит таниновую кислоту, которая обладает антисептическим свойством.

3. Поле прогревания ячменя заваркой, нужно сделать компресс из луковицы. Небольшую луковицу нужно запечь в духовке, затем разобрать на чешуйке и в теплом состоянии наложить на веко на 20-25 минут.

4. Данную процедуру нужно выполнять по 3 раза в день до появления гнойного стержня. Уже после первого дня состояние значительно улучшиться, уменьшится боль, а также раздражения конъюнктивы.
После того, как появился гнойной стержень, процедуру нужно прекратить. В этой ситуации ни в коем разе нельзя выдавливать или прокалывать ячмень. Следует на больное место наносить специальную мазь от ячменя с содержанием антибиотиков.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua