10.09 - 22:09

Как жир тает от смеха


 

Все мы любим повеселиться, и каждый делает это по-своему. Такое удовольствие вызывает не только массу положительных эмоций...

Оказывается, смех при просмотре веселой комедии — эффективный способ похудеть без вреда для организма. К этому выводу пришли американские ученые. Даже предвкушение радостного смеха может увеличивать скорость метаболизма на 20%!

 

В процессе научного эксперимента добровольцев поместили в специальную камеру и демонстрировали им веселые фильмы. Выяснилось, что люди, смеющиеся более 15 минут в день, могут сжечь 2 кг жира в год. Среди других «неспортивных» действий, способных увеличить уровень метаболизма, были отмечены непроизвольные движения (ерзанье) и движения в наклоне или на корточках.

Доказано, что энергичные люди сжигают в день примерно на 350 каллорий больше, чем спокойные, и это, между прочим, около 5 кг жира в год. А если верить малайзийским медикам, смех продлевает жизнь, в том числе и интимную.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua