09.09 - 09:25

Приводим себя в тонус за 5 минут


 

Зачастую, занимаясь обычными каждодневными делами, мы забываем о себе. Наша работа и быт, повторяющиеся изо дня в день одни и те же действия изматывают нас и физически, и морально. Для того, чтобы не чувствовать сильной усталости в конце дня, необходимо периодически прислушиваться к себе. Наш организм — не вечный двигатель, и он нуждается в передышках в течении дня.

Чтобы взбодриться и заметно улучшить общее состояние, совсем необязательно бежать в спортзал или выискивать рецепты специальных блюд. Существуют известные 1-минутные практики, которые помогут вам моментально почувствовать себя лучше. Среди них стоит выделить короткие физические упражнения.

Прыжки. Если вы работаете в сидячем положении, прыжки будут особенно эффективны. Сделайте 20 прыжков. Это поможет улучшить кровообращение и работу сердца.

Отжимания. 10 отжиманий, выполненных в быстром темпе — это отличное упражнение для снятия напряжения с плечевого сустава и мышц спины.

Простое упражнение «приветствие солнца», заимствованное из йоги, поможет разогреть онемевшее тело и поддержит его гибкость.

Соглашусь с тем, что далеко не каждый может позволить себе на рабочем месте подобные эксперименты, существуют и менее интенсивные и привлекающие внимание.

Попробуйте просто сесть прямо, направить плечи вниз и назад и посидеть так 1 минуту.

Скручивания торса в сидячем положении помогут быстро привести себя в тонус.

Все эти короткие упражнения, выполненные несколько раз за день, помогут вам также избежать проблем с позвоночником.

Вспомните о дыхании. Медленные вдохи (по 5 секунд) и выдохи (по 10 секунд) насытят кровь дополнительным кислородом.

Различные манипуляции с водой помогут вам избавиться от отрицательной энергии и усталости.

Помойте руки. Если помоете с мылом — это будет еще и профилактикой от простуды и гриппа. Выпейте стакан воды — убережете организм от обезвоживания и взбодритесь.

Если вы берете работу на дом или вы домохозяйка, то у вас тем более нет права забывать о коротких передышках. Ведь домашняя работа, как известно, никогда не заканчивается.

Оставьте дела на 1 минуту. Выйдите на улицу. Подышите свежим воздухом. Посидите на солнышке. Вы ведь помните, что витамин D поддерживает нашу иммунную систему и имеет свойство улучшать настроение.

Кстати, о настроении. Музыка. Ваша любимая музыка за 1 минуту заставит вас позабыть об усталости и проблемах. А эндорфины — гормоны радости с удовольствием потанцуют вместе с вами. Уравновесить психологическое и физическое состояние поможет аромотерапия.

Не секрет, что наши чувства и эмоции оказывают огромное на наше здоровье и самочувствие.

Развивайте чувство благодарности. Вспомните и запишите 5 вещей, за которые вы чувствуете благодарность сегодня. Это может быть что угодно: удачная прическа, хороший кофе, ясная погода — что хотите. Вы сразу ощутите легкость, вот увидите.

Составьте план дел на день, наметьте цели — убережете себя от пустой траты сил и сохраните массу энергии.

Не стоит забывать и об окружающих нас людях. Ведь мы имеем особенность подпитываться хорошей и плохой энергетикой друг от друга.

Улыбайтесь. Почувствуете себя счастливее и «заденете» счастьем кого-то еще. Приободрите того, у кого что-то не складывается. Расскажите коллегам анекдот или смешной случай, посмейтесь над чужой шуткой.

Делайте комплименты, ведь это — как дарить подарки. Самый лучший способ провести хороший день — подарить такой день другому.

Теперь вы знаете, что всего несколько минут в день могут улучшить ваше самочувствие и подарить хорошее настроение.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua