09.09 - 06:44

Бьюти-заметки: где можно применить миндальное масло


 

Тебе наверняка часто приходилось сталкиваться с тем, что многие косметические средства имеют в составе миндальное масло. Мы решили разобраться, чем же так полезно миндальное масло и где его применяют.

Чаще всего миндальное масло можно увидеть в рецептах косметического молочка, питательных кремов, масок, средств для укрепления волос и ресниц. Препараты с миндальным маслом оказывают смягчающее, питательное и защитное действие на кожу и волосы. Миндальное масло содержит витамины A, B, E, F, хорошо впитывается кожей, регулируя её водно-липидный баланс, ускоряет процесс регенерации клеток, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие.

Увлажнение кожи

Миндальное масло может применяться при любом типе кожи, как в чистом виде, так и в сочетании с другими средствами. Особенно хорошо его использовать при сухой и увядающей коже, склонной к шелушению, трещинам. Смазывая им руки, локти, колени, пятки можно предотвратить потерю влаги, смягчить жесткую кожу.

При чувствительной коже миндальное масло помогает снять ее раздражение, а при уходе за проблемной кожей - устранить имеющиеся на ней воспаления.

При нормальной коже миндальное масло применяется в качестве профилактики с целью сохранения ее тонуса, а в уходе за комбинированным типом кожи оно помогает избежать расширения пор на жирных участках (лоб, нос и подбородок), а также избежать шелушения в области губ, щек и т.д.

Предлагаем несколько вариантов масок из миндального масла для всех типов кожи, которые можно применить для лица, шеи, тела.

Для очищения и тонизирования кожи лица и шеи подойдет маска из 1 столовой ложки овсяной муки с небольшим количеством теплой воды, 2 чайных ложек миндального масла и 1 чайной ложки лимонного сока. Все ингредиенты необходимо смешать до пастообразного состояния и нанести на кожу на 15-20 минут.

Еще один хороший рецепт будет полезным для питания и увлажнения сухой, нормальной и комбинированной кожи. Взбалтываем и смешиваем 1 яичный желток с 2 чайными ложками миндального масла и с таким же количеством меда. Полученной смесью протираем проблемные участки кожи и через 10-15 минут смываем маску теплой водой.

Уход за волосами и ресницами

Миндальное масло предотвращает ломкость и сечение волос, способствует их росту. Кроме того, оно действует как хорошее средство очищения, защиты кожи головы от пыли и даже перхоти.

Для лечения и восстановления волос необходимо делать маску из миндального масла хотя бы 2 раза в неделю в течение месяца. Средство на 1-2 часа наносят на волосы, затем голову покрывают полиэтиленовой шапочкой или пакетиком, а сверху полотенцем. Смывают теплой водой с шампунем.

Ресницы для хорошего роста также смазывают миндальным маслом несколько раз в неделю.

Миндальное масло для уменьшения кругов под глазами

Миндальное масло может способствовать уменьшению темных кругов под глазами, если они являются результатом длительной усталости и отсутствия достаточного количества сна.

Ежедневное применение миндального масла под глазами и легкий массаж улучшит состояние кожи под глазами. Средство необходимо нанести под глаза ватным диском и втирать легкими постукивающими движениями пальцев.

Миндальное масло для разглаживания морщин

Миндальное масло благодаря содержащимся в нем витаминам Е и А может сделать кожу мягкой и эластичной, поспособствовать разглаживанию морщин.

Используя ватные диски, миндальное масло наносят на те области, где есть морщины. Оно будет поддерживать нужный баланс влаги в коже, что будет способствовать замедлению ее старения.

Отметим, что для косметических целей используют масло сладкого миндаля, а не горького, который является ядовитым и вредным для организма.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua