08.09 - 08:10

Как легко проснуться утром


 

Наступила холодная осень, подбирается длительная и морозная зима. В эти ненастные дни некоторые женщины долго не могут заснуть, проводят долгие часы, ворочаясь в кровати без сна. По этой причине организм не успевает выспаться, и очень трудно пробудиться утром. И заставить встать себя с кровати, особенно в холодное время года, достаточно сложное дело.

Поможем организму справиться с утренним недомоганием

В холодное время года, когда за окном идет дождь, дует северный ветер, туман и слякоть, только профессионалы могут помочь испытанными советами. Тибетские монахи утверждают, что состояние духа человека определяет его физическое здоровье. Укрепление здоровья, повышение его сопротивляемости, внедрения бодрости в каждую клетку организма заключается в правильном пробуждении.

Монахи рекомендуют для правильного и быстрого пробуждения выполнять утреннюю гимнастику. Эти несколько упражнений не затратят много вашего времени, но помогут не только легко пробудиться, но и чувствовать себя бодро до самого вечера. Такой комплекс благотворно воздействует на некоторые точки тела. Что и позволяет потоку энергии восстановить свое русло, тем самым приводит в баланс организм в целом.

Комплекс упражнений утренней гимнастики

Упражнение 1. Утром, когда вы проснулись, не открытая глаз, положите ладошки ваших рук на уши и проведите по ним вниз и вверх около 20 раз. Это упражнение способствует обострению зрения, улучшает приток крови к органам, способствует укреплению десен, оказывает благотворное влияние на состояние кожи лица.

Упражнение 2. Правую руку приложите ко лбу, а сверху левую. Делайте движения стороны руками 20 раз. Это упражнение избавляет от мигрени и головокружений.

Упражнение 3. Согнутыми фалангами больших пальцев рук массируйте закрытые глаза 20 раз. Это упражнение улучшает зрение и помогает слаженной работе нервной системы.

Упражнение 4. Положите на живот ладони обеих рук, ноги приведите в согнутое положение. Проводите руками по часовой стрелке 30-35 раз. Проделанный вами массаж улучшит работу пищеварительной системы, укрепит мышцы живота.

Упражнение 5. Согнутые ноги в коленях прижмите руками к груди. Это упражнение позволяет вам нормализовать работу желудка, поджелудочной железы и печени.

Теперь вы можете открывать глаза и вставать с кровати. Ваше утро будет наполнено радостным светом и только положительными эмоциями.

Кстати, немаловажную роль в качестве вашего сна, а значит, и легкого пробуждения, играет ваша кровать, на которой вы спите. Возможно, вам пора сменить матрас, тем более, что можно купить аскона матрасы со скидкой и наслаждаться комфортным сном уже сегодня.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua