08.09 - 08:25

Как правильно организовать свое питание


 

Каждая женщина хочет отлично выглядеть и хорошо себя чувствовать. Невозможно чувствовать себя неотразимой, не чувствуя гармонии внутри себя. Всем известно, что основа нашего состояния – наше питание. Кто – то изнуряет организм жесткими диетами и голоданием, кто-то наоборот, не может умерить свой аппетит. Диеты, как правило, не приносят должного результата, или сброшенные килограммы возвращаются вновь, ну а чем грозит переедание практически всем известно: как лишним весом, так и проблемами с ЖКТ.

Я предлагаю всем, кто читает эту статью, пересмотреть свои взгляды на питание. Прежде всего, следует разграничить в своем сознании реальный и ложный голод.

Реальный голод наступает, как правило, через 4 — 5 часов после последнего приема пищи и приходит как бы неожиданно для Вас самих. После утоления реального голода, появляется легкость, прилив жизненных сил и позитива.

Ложный голод возникает от запахов или вида еды, которые как бы соблазняют Вас, хотя последний раз Вы ели около часа назад, у Вас возникает стойкая уверенность, что Вы хотите еще. Не нужно поддаваться этому порыву, потому что, как правило, после утоления ложного голода возникает чувство тяжести или изжоги, а так же раздражительности к себе самой.

Нужно научиться контролировать себя и свои реальные желания. Прежде чем согласится на очередную трапезу, подумайте, хочет этого Ваш организм или же это какие-то подсознательные желания «заесть» стресс или это еда от скуки, чтобы занять себя.

Так же стоит задуматься о том, как вы едите. Да, именно – как. Есть нужно очень медленно, как будто бы наслаждаясь каждым кусочком. Нельзя есть, когда куда-то торопитесь, потому что чаще всего в быстром темпе, мы заглатываем слишком большие куски, что так же влияет на количество лишних килограммов и работу пищеварительной системы.

Не стоит запивать прием пищи водой или другой жидкостью. От этого, скорее всего, появится тяжесть в животе, пища будет тяжелее перевариваться, что так же не доставит Вам радости.

Эти принципы не являются какой-либо диетой или панацеей. Но они практически гарантируют то, что соблюдая их, Вы не станете на 3 размера больше, а Ваша пищеварительная система скажет Вам «Спасибо!»

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua