08.09 - 21:48

Можно ли использовать глину для очищения организма


 

Очищение кишечника глиной вызывает массу вопросов. Действительно, в понимании многих из нас, глина - совершенно неподходящий для чистки материал. Этот продукт не усваивается организмом, а использовать его можно лишь наружно. На самом деле такой вариант очищения кишечника вполне себя оправдывает, и мы расскажем вам почему, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

А можно ли использовать глину для очищения?
Глина относится к природным адсорбентам – она активно вбирает все шлаки и токсины, накопившиеся в кишечнике. Как показывает практика, частичное очищение наступает уже через два-три дня. Глина преисполнена ценными элементами. Поглощая вредные вещества, она одновременно с этим насыщает наш организм полезными – в первую очередь минералами, влияющими на клеточный обмен. Помимо кишечника глина очищает кровь, а также связки, сосуды и даже мышцы. После освобождения кишечника от шлаков, обмен веществ, происходящий в нашем организме, приходит в норму.

Важное предупреждение
Стоит знать, что в процессе очищения могут обостриться те хронические заболевания, которыми вы успели обзавестись на протяжении жизни. Многие из тех, кто испробовал этот метод очищения, жалуются на учащение сердцебиения, обострение болей, трудности с мочеиспусканием, депрессию и общую слабость. Все эти неприятные симптомы быстро проходят и свидетельствуют о начавшемся процессе очищения.

Глина для очищения кишечника
Чистка кишечника глиной осуществляется с использованием лишь самого качественного продукта и только после предварительной его подготовки.

Для чистки подходит жирная глина без примеси песка (лучше брать цельный кусок). Измельчите глину в порошок, затем тщательно просейте через сито (это поможет избавиться от ненужных примесей). Подготовленный порошок глины поместите в чистую посуду и поставьте на солнце.

Для очищения кишечника глину употребляйте, разведя ее водой. Пейте напиток большими глотками, но ни в коем случае не залпом. Если глина осталась на дне, разведите ее водой и обязательно допейте. Принимайте глину до еды, при приготовлении раствора не используйте никакой металлической посуды.

Для улучшения вкуса напитка можете готовить его на основе настоя мяты или другой травы. Вполне допустимо добавить небольшое количество меда и лимонного сока.

Возникновение запора после приема средства свидетельствует о том, что кишечник сильно зашлакован. В этом случае глинистый раствор употребляйте малыми порциями, распределив на весь день (раствор должен иметь минимальную концентрацию).

Схемы очищения кишечника глиной
Очищение кишечника глиной осуществляется по двум схемам.

Схема № 1

В стакане кипяченой воды растворите ½ чайной ложки порошка глины. Принимайте средство вечером и утром на голодный желудок. Через семь дней увеличьте концентрацию глины до одной чайной ложки и продолжайте принимать средство. Еще через семь дней начните готовить средство из столовой ложки глиняного порошка. Через неделю перейдите на употребление шариков из глины (диаметр шариков: 5-7 мм, разовая порция: 10-15 штук). Если шарики глотать проблематично, замените их концентрированным раствором (2 столовых ложки порошка на 200 мл воды).

Первая неделя чистки избавляет от шлаков желудок, а вторая – запускает процесс очищения кишечника от остатков пищи, слизи и каловых масс. Считается, что эта процедура очищает не только кишечник, но и энергетическую оболочку. Длительность чистки: 2-2,5 месяца. Для закрепления успеха рекомендуется и в дальнейшем раз в неделю принимать по 10-15 шариков глины.

Схема № 2

Такая схема чистки кишечника подходит людям в период обострения хронических заболеваний. Приготовьте раствор из двух-трех столовых ложек порошка глины и стакана теплой воды (раствор можете заменить сантиметровыми шариками глины в количестве 10-15 штук – принимайте их трижды в день на голодный желудок).

Через семь дней количество глины сократите до полутора столовых ложек на стакан воды – принимайте средство дважды в день: утром – после пробуждения и вечером, через пару часов после вечерней трапезы. После приема глины два часа ничего не ешьте.

На третьей неделе чистки снизьте концентрацию раствора (оптимальная доза: чайная ложка порошка на 200 мл воды). Такой раствор глины восстанавливает минеральный и солевой баланс в организме.

В дальнейшем можете сократить длительность чистки, уделяя каждому этапу не неделю, а всего лишь три дня. Для закрепления успеха рекомендуется еще неделю после чистки дважды в день пить слабый раствор глины (½ чайной ложки порошка на 200 мл воды).

Чистка кишечника глиной – не самая приятная процедура, однако она обеспечивает отличный результат. Перед использованием любой из схем обязательно посоветуйтесь с врачом.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua