08.09 - 15:28

Очищение печени от алкоголя: советы специалистов


 

Алкоголь является неизменным спутником всех наших праздников, а его употребление не проходит бесследно: в первую очередь страдает главный фильтр нашего организма – печень. Чистка печени от алкоголя – это та процедура, к которой стоит прибегать после бурных застолий. Предлагаем вашему вниманию несколько очистительных рецептов.

Рецепт № 1 (сосновые иголки, шиповник и луковая шелуха)
Для приготовления очистительного снадобья вам понадобятся следующие компоненты:

Молодые сосновые иголки – 5 ст.л.
Плоды шиповника – 2 ст.л.
Луковая шелуха – 2 ст.л.
Все ингредиенты измельчите, залейте литром воды и доведите до кипения. Варите массу на слабом огне на протяжении десяти минут. Дайте постоять не менее восьми часов, процедите и принимайте на протяжении суток (независимо от приемов пищи) – суточная норма средства: 0.5-1.5 л.

Рецепт № 2 (томатный сок и рассол)
Смешайте 100 мл капустного рассола и такое же количество сока свежих помидоров. Пейте трижды в день после еды. Курс очищения занимает 1-2 месяца.

Рецепт № 3 (четырехкомпонентный травяной сбор)
Для приготовления средства вам понадобятся такие ингредиенты:

Вода – 2 л
Зверобой – 1 ст.л.
Толокнянка – 1 ст.л.
Кукурузные рыльца – 1 ст.л.
Спорыш – 1 ст.л.
Сбор трав заварите кипятком, доведите до кипения и прогрейте на слабом огне десять минут. Затем средство снимите с плиты и дайте настояться (на это уйдет около получаса). Травяной отвар процедите, и пейте на протяжении месяца по 200 мл (до еды). По завершении курса сделайте перерыв на три недели.

Это время посвятите употреблению отвара овса. Для приготовления данного средства горсть неочищенных зерен залейте полутора литрами горячей воды и кипятите полчаса. Этот же отвар используйте для приготовления первых блюд.

Такой курс (чередование трав и отвара овса) придется пройти еще дважды, не делая перерыва. Подобная интенсивная схема чистки не только великолепно очистит печень, но также избавит почки от камней.

Рецепт № 4 (гепапротекторы и сорбенты)
Этот рецепт подходит для экстренной чистки печени от алкоголя. Вам потребуется любой сорбент (полифепан, энтеросгель, активированный уголь), а также препарат, восстанавливающий нормальную работу печени (эссенциале, карсил). Первые 5-7 дней принимайте сорбент – это необходимо для очищения печени и крови от токсинов. После этого две недели нужно пить восстанавливающие препараты.

Обратите внимание: на протяжении всей чистки придется соблюдать строгую диету: противопоказано все жирное, соленое, сладкое, копченное и алкогольное. Питаться стоит дробно, очень маленькими порциями. В рацион можно включать пищу растительного происхождения: овощи, фрукты, злаки. Если нарушена работа пищеварительных органов, показана протертая пища. При нормальной работе желудка в обеденное меню можно включать нежирные сорта мяса и рыбы в отварном виде. Чай и кофе пить не рекомендуется – заместить их могут желчегонные травяные отвары. Пользу организму принесут кисломолочные продукты.

Крайне важно соблюдать обильный питьевой режим – в приоритете находится негазированная питьевая вода, которая поможет вам вывести из организма вредные вещества. Минимальная длительность строгой диеты – 2 недели.

Очищение печени от алкоголя в домашних условиях вполне осуществимо, но стоит помнить: никакие процедуры не вернут вам здоровья, если употребление спиртного войдет в привычку. Соблюдайте меру и будьте здоровы!

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua