08.09 - 12:28

Очищение печени медом: советы


 

Мед – один из самых ценных продуктов, подаренных нам природой. Эта целебная сладость используется в пищу, а также принимает участие в различных схемах лечения и очищения. Предлагаем вашему вниманию эффективную методику оздоровления – очищение печени медом принесет неоспоримую пользу.

Чистка печени медом, способ № 1
Этот способ не отличается высокой сложностью. Единственным его недостатком является полный отказ от сладостей на весь период чистки (их заменит мед – в день полагается съедать до 150 г целительного лакомства). Эту порцию стоит разделить на четыре части и употребить, предварительно растворив в воде (три раза – до еды, а один раз – незадолго до сна). Промежуток между употреблением медового напитка и пищи зависит от кислотности желудочного сока:

при нулевой кислотности перерыв составляет четверть часа;
при повышенной кислотности – полтора часа;
при пониженной кислотности – полчаса;
при нормальной кислотности – один час.
Крайне желательно во время очищения по минимуму употреблять крахмалсодержащие продукты (картофель, хлеб и пр.). Длительность курса составляет полтора месяца, периодичность – 2 раза в год.

Чистка печени медом, способ № 2
Данный способ имеет в своей основе мед, но помимо этого продукта присутствуют и другие. Для приготовления очистительного средства требуются следующие ингредиенты:

Натуральный мед – 300 г
Сырые яйца – 6 шт.
Цельное молоко (кипяченое) – 1.5 л
Мед поместите в трехлитровую банку, поверх него выложите вымытые и вытертые сырые куриные яйца и налейте молоко. Горлышко банки завяжите марлей, сложенной в два слоя, поставьте в теплое место на 14 дней. За это время скорлупа яиц должна раствориться – останется лишь пленка на них (желток станет твердым, а белок останется жидким). Снадобье будет готово, когда яйца всплывут на его поверхность.

Уберите сверху слой сливок, а остальное откиньте на дуршлаг, застеленный марлей. Когда жидкость стечет, проколите пленку на яйцах – белок должен стечь, а желток – остаться.

Всю собранную жидкость еще раз процедите через шесть слоев марли и поместите в двухлитровую банку (ее храните в холодильнике, а перед употреблением содержимое взбалтывайте).

Принимайте снадобье раз в день: утром, на голодный желудок (не более 30-50 г). Курс очищения длится до тех пор, пока вся жидкость не будет выпита. Проводить такую процедуру стоит дважды в год, осенью и весной.

Несмотря на неаппетитный рецепт, этот способ пользуется достаточно высоким признанием – он обеспечивает очищение не только печени и желчного пузыря, но также почек, селезенки и пищеварительного тракта. Данное средство способствует выведению из организма камней и песка.

Чистка печени медом, способ № 3
Данная методика доступна каждому и не сложна в исполнении. Возьмите небольшую тыкву, срежьте верхнюю часть и с помощью деревянной ложки извлеките все семечки. Наполните тыквенный «сосуд» акациевым медом (не доверху), закройте срезанной ранее верхушкой, заклейте щели тестом и укутайте плод льняной тканью. Оставьте тыкву в темном месте при комнатной температуре ровно на десять дней. Начиная с одиннадцатого дня, принимайте очистительное лекарство трижды в день за 40 минут до трапезы (по столовой ложке). Курс занимает двадцать дней.

Противопоказания к очищению
Чистка печени медом противопоказана:

при аллергии на мед;
при сахарном диабете;
при обострении хронических заболеваний.
Очищение печени медом может основываться на разных рецептах. Осуществлять очистительные процедуры стоит лишь после согласования с врачом.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua