07.09 - 09:25

Уход за собой: применяем касторовое масло


 

Касторовое масло - это простое и недорогое средство, которое хорошо влияет на рост волос и ресниц, улучшает состояние кожи, разглаживает морщинки, используется в качестве отбеливающего средства для кожи, помогающего осветлить веснушки и пигментные пятна.

В касторовом масле содержится большой процент рицинолевой кислоты, которая оказывает смягчающее действие на кожу и волосы, но, несмотря на это, в некоторых случаях она может вызвать аллергическую реакцию на коже. Поэтому касторовое масло в чистом виде не рекомендуется использовать. Его лучше смешивать с другими натуральными растительными маслами или же добавлять по несколько капель в кремы для лица и век, а также в очищающие средства для кожи (лосьоны, тоники).

Касторовое масло для ресниц и волос

Девушкам, желающим иметь длинные густые ресницы, можно ежедневно перед сном наносить на линию роста ресниц, а также на сами реснички немного касторового масла, смыв его теплой водой через 1-1,5 часа, чтобы оно не попало в глаза и не мешало во время сна.

Касторовое масло также подойдет для восстановления и улучшения роста волос на голове. Смешай в равных пропорциях касторовое масло с оливковым или миндальным маслом, нанеси смесь на волосы, укрыв их полиэтиленовым пакетом или шапочкой, походи так 30-40 минут, потом помой волосы теплой водой с шампунем. Применяя такую маску хотя бы раз в неделю в течение месяца, ты заметишь, как улучшится состояние твоих волос.

Касторовое масло для кожи лица и тела

Касторовое масло используют в качестве питательного средства при сухой и увядающей кожи. Обладая весьма сильным питающим и смягчительным действием, оно помогает справиться с такими проблемами кожи, как сухость, недостаток увлажнения, шелушение, огрубение, неровность и потеря эластичности кожных покровов. Кроме того, оно известно своими разглаживающими и омолаживающими свойствами и нередко используется в борьбе против неглубоких морщин на лице, вокруг глаз.

Для применения на коже масло рекомендуется смешивать в равных пропорциях с оливковым, облепиховым, миндальным, абрикосовым или персиковым маслами. Смесь немного подогревают и смазывают ею проблемные участки кожи на лице, руках, локтях, ногах, пятках.

Если ты хочешь осветлить веснушки и пигментные пятна, смазывай их точечно чистым касторовым маслом или в комбинации с облепиховым маслом по несколько раз в день. Также чистое касторовое масло рекомендуется для ежедневного смазывания бородавок и прочих наростов на коже.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua