06.09 - 13:48

Качество и продолжительность сна зависят от работы человека


 

Люди, вынужденные заниматься тяжелым физическим трудом, имеют режим сна, отличный от общепринятого, пишет The Times of India. Они за ночь спят менее шести часов или, напротив, дольше обычного (более девяти часов), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Об этом говорится в отчете Медицинской школы Перельмана при Университете Пенсильвании. Как показали ранее проводимые изыскания, люди, спящие слишком мало или слишком много, в целом имеют плохое состояние здоровья. К примеру, у них может идти набор веса, развитие болезней сердца, диабета.

Теперь же ученые говорят о том, что первопричиной проблем зачастую является работа. По словам экспертов, возможно, высокие требования начальства не только увеличивают продолжительность рабочего дня, но и приводят к тому, что человеку нужно больше времени на восстановление.

При этом нередко у людей нет такой роскоши, как полноценный сон ночью. Плюс, стресс, вызванный тяжелыми рабочими условиями, не дает заснуть по ночам. В итоге люди мучаются от бессонницы.

Инф. doctorpiter.ru


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua