06.09 - 13:08

Составлен список профессий, вызывающих ожирение


 

Компания CareerBuilder JobSearch провела исследование на тему того, какие профессии способствуют появлению лишнего веса. Всего было опрошено три тысячи семьсот человек.

Из них больше половины, а именно пятьдесят пять процентов, уверены - у них имеется лишний вес, остальные респонденты полагают, что их фигура в норме. В итоге ученые поделили все профессии на две группы: одни из них способствуют ожирению, другие наоборот.

 

В итоге самыми опасными профессиями, приводящими к ожирению, оказались инженер, а также помощник директора. Далее в рейтинге следуют учителя, затем - юристы и ученые.

Самыми стройными, как и следовало ожидать, оказались рабочие. Участники опроса уверены, что главной причиной появления избыточного веса является малоподвижная работа в офисе. Следующей причиной опрошенные назвали постоянные стрессы на работе.

 

Также в качестве причин были названы нарушение режима питания, постоянные корпоративные вечеринки, а также давление коллег по поводу питания (предложения перекусить в соседней закусочной и т.д.).

Инф. doctorpiter.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua