05.09 - 22:51

Медики: повышения температуры являются проявлением защитной функции организма


 

Принято считать, что нормальная температура человеческого тела 36,6 С. Этот показатель является нормой, так как данная температура является оптимальной для организма и биохимических процессов, происходящих в нем. Также известно, что температурный показатель часто меняется, имеет перепады, достаточно непостоянен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

А у некоторых людей нормой температуры тела является 37 градусов. Повышение температуры тела обычно свидетельствует о том, что организм усиленно борется с какой-нибудь проблемой. Так как многие инфекции погибают при температуре от 38 градусов, особая активность организма проявляется в борьбе с вирусами, инородными телами, бактериями, повреждениями кожного покрова и другими недугами. Такие повышения температуры являются проявлением защитной функции организма. Но иногда человеческий организм дает сбои и температура может повышаться слишком высоко, что иногда даже опасно для здоровья.

Но что значит, когда градусник показывает 37? Причиной такой температуры может быть наш метаболизм. В результате обмена веществ в организме выделяется тепло, поэтому небольшие вариации температуры человеческого тела являются нормой. Многие устанавливают в квартирах инновационное стекло, которое поможет избежать простуды.

Раньше долгое время полагали, что средняя температура тела как раз 37 градусов. Но в результате различных медицинских исследований ученые установили, что это значение может отличаться у разных людей. В среднем температура тела человека колеблется от 36 до 37,4 градусов.

Интересно заметить, что разная температура бывает не просто у разных людей, но и у людей разных наций. Например, у японцев средней температурой считается 36 градусов, у американцев — 37. Если ваша температура держится на уровне 37 градусов и при этом вас не преследуют неприятные симптомы и признаки болезни, это ваша нормальная индивидуальная температура. Врачи в таких случаях могут ставить диагноз повышенной температуры.

Также температурная разница может быть вызвана и разными способами ее измерения. У нас принято измерять температуру в подмышечной впадине, в англоязычных странах — в ротовой полости, а самая точная температура измеряется в прямой кишке.

Инф. plummynews.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua